Михаил Ромодин доложил о ситуации с подачей отопления в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Правительства Рязанской области, отвечая на вопрос Губернатора Павла Малкова, заместитель главы администрации Михаил Ромодин озвучил текущую ситуацию с подачей отопления в городе.

По его словам, план подготовки к отопительному сезону был выполнен в полном объеме. Утверждена комплексная программа по замене теплосетей, которая рассчитана на 7 лет.

Продолжение после рекламы

В этом году отопление дали позже всего за последние 10 лет. Было принято решение осуществить пуск отопления на объекты социальной сферы и объекты жилищного фонда города Рязани по графику в течение 5 дней.

За два дня отопление было подано на все объекты социальной сферы и на 65% жилых домов. В течение последующих 3-х дней – на оставшиеся дома. Небольшие задержки по включению были в домах, не выбравших способ управления. Решением администрации города Рязани включение отопления в указанных жилых домах поручено организовать «Аварийно-ремонтной службе города Рязани».

Михаил Ромодин отметил, что настоящее время теплоснабжение отсутствует в 11 домах. В 4 из них отопление включено, но ведутся работы по стоякам. По его словам, никаких рисков на данный момент не наблюдается.

Основной поток обращений за неделю после пуска отопления приходился на управляющие компании. Кроме того, к началу отопительного сезона Фондом капремонта не были завершены работы по замене систем отопления на 38 домах, что также спровоцировало рост обращений.

С управляющими компаниями работают префекты районов, специалисты административно-технической инспекции и работники МП «Аварийно-ремонтная служба». Они обследуют каждый дом, общаются с жителями, содействуют в устранении проблем.

Михаил Ромодин обратил внимание, что сейчас поступают обращения по перерасчету за отопление. Гражданам никуда не надо обращаться по этому вопросу. Перерасчет будет произведен автоматически, в зависимости от фактической даты подачи отопления.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

ВСУ вышли на открытые позиции и потеряли тысячу элитных бойцов 

Речь идёт о полке «Шквал» и ещё одной бригаде. Подразделения вышли на открытые позиции, где попали под удары и понесли тяжёлые потери. Их численность, по оценке эксперта, может достигать тысяч человек.

Рязанские полицейские за выходные выявили 24 нарушения миграционного законодательства

В пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические рейды. Мероприятия были направлены на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Прокуратура Рязанской области через суд аннулировала аванс на ремонт дорог в Скопине

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Москве простились с журналистом Алексеем Пимановым

Проститься с журналистом пришли коллеги, друзья и руководители федеральных телеканалов. Среди них — первый заместитель руководителя Администрации президента России Алексей Громов, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Леонид Якубович.

В Рязани восстановили электричество на нескольких улицах в Горроще

В понедельник, 27 апреля, в 09:57 в Рязани в результате повреждения кабельной линии 6кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улицам: Семашко, Гагарина, Железнодорожная 1-я, Братиславская, Дзержинского, Татарская, Чернобаевская, Гоголя, Толстого.

ТНТ объявил первых участников второго сезона шоу «Мастер игры» — это экстрасенсы

В проекте соберутся актёры, певцы, спортсмены, блогеры и экстрасенсы. Суть игры — обман и психологическое противостояние. Участников делят на «светлых» и «тёмных». Задача первых — вычислить скрытых врагов, задача вторых — плести интриги и оставаться незамеченными.

Завершено расследование убийства бывшего мэра Самары и его жены

По версии следствия, с 25 ноября 2024 по 2 января 2025 года Екатерина Тархова и Дмитрий Метревели, находясь в Самаре и действуя по указаниям Светланы Метревели, находившейся на территории иностранного государства, совершили убийство бывшего мэра Самары и его супруги путем их отравления, после чего заморозили при помощи азота и расчленили тела, части которых раскидали по мусорным контейнерам города.

Статьи по теме