Михаил Ромодин доложил о ситуации с подачей отопления в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Правительства Рязанской области, отвечая на вопрос Губернатора Павла Малкова, заместитель главы администрации Михаил Ромодин озвучил текущую ситуацию с подачей отопления в городе.

По его словам, план подготовки к отопительному сезону был выполнен в полном объеме. Утверждена комплексная программа по замене теплосетей, которая рассчитана на 7 лет.

В этом году отопление дали позже всего за последние 10 лет. Было принято решение осуществить пуск отопления на объекты социальной сферы и объекты жилищного фонда города Рязани по графику в течение 5 дней.

За два дня отопление было подано на все объекты социальной сферы и на 65% жилых домов. В течение последующих 3-х дней – на оставшиеся дома. Небольшие задержки по включению были в домах, не выбравших способ управления. Решением администрации города Рязани включение отопления в указанных жилых домах поручено организовать «Аварийно-ремонтной службе города Рязани».

Михаил Ромодин отметил, что настоящее время теплоснабжение отсутствует в 11 домах. В 4 из них отопление включено, но ведутся работы по стоякам. По его словам, никаких рисков на данный момент не наблюдается.

Основной поток обращений за неделю после пуска отопления приходился на управляющие компании. Кроме того, к началу отопительного сезона Фондом капремонта не были завершены работы по замене систем отопления на 38 домах, что также спровоцировало рост обращений.

С управляющими компаниями работают префекты районов, специалисты административно-технической инспекции и работники МП «Аварийно-ремонтная служба». Они обследуют каждый дом, общаются с жителями, содействуют в устранении проблем.

Михаил Ромодин обратил внимание, что сейчас поступают обращения по перерасчету за отопление. Гражданам никуда не надо обращаться по этому вопросу. Перерасчет будет произведен автоматически, в зависимости от фактической даты подачи отопления.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Кнутов об атаке на Москву: ВСУ применили тактику времён ВОВ

ВСУ атаковали Московский регион сразу с нескольких направлений одновременно. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил: это классическая тактика «звёздных налётов», которую ещё в годы Второй мировой применяли немецкие люфтваффе.

РИА Новости: политтехнологи советуют Зеленскому срочно расстаться с женой

НАБУ и САП заканчивают расследование против Елены Зеленской. Пока антикоррупционщики выбирают, с какого дела начать, её муж уже усилил охрану семьи и ищет выход через публичный развод.

Военный эксперт раскрыл секрет модернизации украинских БПЛА, атаковавших Москву

В результате удара беспилотников по Москве пострадали 12 человек. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, откуда летят дроны и почему их становится всё сложнее сбивать.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Статьи по теме