Михаил Ромодин доложил о ситуации с подачей отопления в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Правительства Рязанской области, отвечая на вопрос Губернатора Павла Малкова, заместитель главы администрации Михаил Ромодин озвучил текущую ситуацию с подачей отопления в городе.

По его словам, план подготовки к отопительному сезону был выполнен в полном объеме. Утверждена комплексная программа по замене теплосетей, которая рассчитана на 7 лет.

В этом году отопление дали позже всего за последние 10 лет. Было принято решение осуществить пуск отопления на объекты социальной сферы и объекты жилищного фонда города Рязани по графику в течение 5 дней.

За два дня отопление было подано на все объекты социальной сферы и на 65% жилых домов. В течение последующих 3-х дней – на оставшиеся дома. Небольшие задержки по включению были в домах, не выбравших способ управления. Решением администрации города Рязани включение отопления в указанных жилых домах поручено организовать «Аварийно-ремонтной службе города Рязани».

Михаил Ромодин отметил, что настоящее время теплоснабжение отсутствует в 11 домах. В 4 из них отопление включено, но ведутся работы по стоякам. По его словам, никаких рисков на данный момент не наблюдается.

Основной поток обращений за неделю после пуска отопления приходился на управляющие компании. Кроме того, к началу отопительного сезона Фондом капремонта не были завершены работы по замене систем отопления на 38 домах, что также спровоцировало рост обращений.

С управляющими компаниями работают префекты районов, специалисты административно-технической инспекции и работники МП «Аварийно-ремонтная служба». Они обследуют каждый дом, общаются с жителями, содействуют в устранении проблем.

Михаил Ромодин обратил внимание, что сейчас поступают обращения по перерасчету за отопление. Гражданам никуда не надо обращаться по этому вопросу. Перерасчет будет произведен автоматически, в зависимости от фактической даты подачи отопления.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме