Четверг, 5 февраля, 2026
-18.7 C
Рязань

Медики продолжают работу с жителями Заокского сельского поселения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Заокском сельском поселении Рязанской области продолжается  работа по медицинскому обследованию жителей. Об этом сообщила оперативная группа регионального правительства. 

В селе Заокское зарегистрировано 1109 человек, в селе Коростово – 522. Как сообщил министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, за 8 и 9 апреля медработниками проведены подомовые обходы, термометрия проведена 986 жителям. В части домовладений жильцы отсутствовали, по словам соседей – проживают постоянно или временно в Рязани либо других населённых пунктах. По показаниям госпитализировано 8 человек.

Реклама

В ФАП села Заокское был осуществлён приём 39 человек. Взяты тесты на исследования у тех людей, кто имел непосредственный контакт с заболевшими. У большинства из имеющих диагноз COVID-19 заболевание протекает в легкой форме и не требует госпитализации (на момент осмотра).

В случае изменения состояния человек будет незамедлительно госпитализирован. Все люди с легкой формой заболевания, а также имевшие контакты с заболевшими, остаются на домашнем карантине под контролем врачей.

11 апреля до 12.00 будет завершена  работа по обследованию жителей, медработник после снятия особого режима останется на дежурстве. 

– С точки зрения медицины ситуация в Заокском сельском поселении находится под контролем. Разъяснительная  работа с населением будет продолжена, – отметил Андрей Прилуцкий.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме