Медики продолжают работу с жителями Заокского сельского поселения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Заокском сельском поселении Рязанской области продолжается  работа по медицинскому обследованию жителей. Об этом сообщила оперативная группа регионального правительства. 

В селе Заокское зарегистрировано 1109 человек, в селе Коростово – 522. Как сообщил министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, за 8 и 9 апреля медработниками проведены подомовые обходы, термометрия проведена 986 жителям. В части домовладений жильцы отсутствовали, по словам соседей – проживают постоянно или временно в Рязани либо других населённых пунктах. По показаниям госпитализировано 8 человек.

В ФАП села Заокское был осуществлён приём 39 человек. Взяты тесты на исследования у тех людей, кто имел непосредственный контакт с заболевшими. У большинства из имеющих диагноз COVID-19 заболевание протекает в легкой форме и не требует госпитализации (на момент осмотра).

В случае изменения состояния человек будет незамедлительно госпитализирован. Все люди с легкой формой заболевания, а также имевшие контакты с заболевшими, остаются на домашнем карантине под контролем врачей.

11 апреля до 12.00 будет завершена  работа по обследованию жителей, медработник после снятия особого режима останется на дежурстве. 

– С точки зрения медицины ситуация в Заокском сельском поселении находится под контролем. Разъяснительная  работа с населением будет продолжена, – отметил Андрей Прилуцкий.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Статьи по теме