Малков увидел в Касимове отсутствие диалога между местной властью и жителями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Я увидел в Касимове отсутствие диалога между органами местного самоуправления и жителями. Об этом сказал врио губернатора Павел Малков в ходе рабочей поездки в город Касимов и Касимовский район, где он провел встречу с представителями органов власти муниципальных образований, общественными активистами.

Врио главы региона отметил, что в ходе общения жители особенно часто говорили о том, что к их мнению в реализации проектов обустройства городских пространств не прислушиваются.

«Что я увидел в Касимове: отсутствие диалога между органами местного самоуправления и жителями, – сказал Павел Малков. – Касимовцы хотят современное комфортное пространство, места для отдыха, обустроенные пешеходные маршруты, велодорожки. При этом нужна общая картина, с сохранением исторического лица, исторического наследия города».

Реклама

Врио губернатора отметил, что город Касимов входит в ТОП-5 муниципальных образований региона по количеству обращений граждан. Среди вопросов, которые люди поднимают, – неудовлетворительное состояние дорог и уникальных памятников истории и культуры. 

«Есть договоренность с Министерством культуры РФ о выделении денег на реконструкцию ряда ключевых объектов, – рассказал Павел Малков и подчеркнул, что город и район могут стать реальными точками притяжения для туристов. – Это невероятный ресурс, который при грамотном подходе станет основой для социально экономического развития муниципалитетов». 

На встрече также шла речь о состоянии уличного освещения в Касимове. В настоящее время объявлен конкурс на заключение энергосервисного контракта. Павел Малков поручил внимательно изучить техническое задание, чтобы максимально эффективно реализовать проект.

«Кроме этого, прошу областное министерство ТЭК и ЖКХ в течение двух недель подготовить системные предложения по созданию региональной энергоэффективной инфраструктуры. Этот вопрос необходимо решать комплексно, чтобы не повторять уже допущенные ошибки в Рязани», – сказал Павел Малков. 

Также обсуждался вопрос ремонта муниципального детского лагеря, в котором летом отдыхают дети из Касимова и рязанских школ-интернатов. Павел Малков отметил, что в данном случае необходимо использовать возможности федеральных программ. Вопрос будет прорабатываться.

Павел Малков, отвечая на вопрос о поддержке начинающих фермеров, заявил, что все действующие программы продолжаются, кроме этого прорабатываются новые меры поддержки.

«Все, что касается АПК, нужно развивать. Каждый клочок земли должен работать, хозяйства – развиваться», – сказал врио главы региона.

Павел Малков обсудил с участниками встречи ряд других тем, среди которых работа регионального оператора по сбору ТКО, грантовая поддержка СО НКО.

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Сын Мессинга разоблачил «пророчество» отца про 2026 год

Вновь всколыхнулась волна интереса к предсказаниям Вольфа Мессинга: якобы найден его секретный конверт для Брежнева с пророчеством о катастрофе в 2026 году. Однако внебрачный сын медиума Дмитрий Мессинг называет это вымыслом

Юрист объяснила, когда за VPN грозит штраф

Юрист Екатерина Нечаева разъяснила, что ответственность за использование серверов обхода блокировок наступает только при поиске экстремистских материалов. За это предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей. 

Жизнь россиян изменится с 1 апреля: пенсии повысят, долги ограничат

Пенсии вырастут уже с апреля. Но вместе с этим государство меняет правила кредитов и даже рассрочек. Рассказываем, какие законы реально повлияют на кошелёк и повседневную жизнь.

Рязанцев предупредили о резком и аномальном потеплении

По данным синоптиков, с 1 по 5 апреля в регионе ожидается аномально жаркая погода — температура будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. 

В Рязанской области 1 апреля стартует весенний призыв по новым правилам

Повестки больше не носят в руки. Многие до сих пор думают, что без подписи ничего не считается. Разберём, как работает новая система и что делать призывнику.

Оплатить Telegram Premium в России скоро не получится

В ближайшее время в России может стать невозможным проведение оплаты за Telegram Premium. Соответствующие сообщения пришли российским пользователям от администрации мессенджера. 

Рязанка призвала чиновников включить голову и чистить дороги с умом 

Рязанка пишет, что в течение 40 минут ехала по небольшому участку на улице Зубковой из-за того, что два трактора и самосвал убирали мусор с проезжей части. 

Статьи по теме