Малков увидел в Касимове отсутствие диалога между местной властью и жителями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Я увидел в Касимове отсутствие диалога между органами местного самоуправления и жителями. Об этом сказал врио губернатора Павел Малков в ходе рабочей поездки в город Касимов и Касимовский район, где он провел встречу с представителями органов власти муниципальных образований, общественными активистами.

Врио главы региона отметил, что в ходе общения жители особенно часто говорили о том, что к их мнению в реализации проектов обустройства городских пространств не прислушиваются.

«Что я увидел в Касимове: отсутствие диалога между органами местного самоуправления и жителями, – сказал Павел Малков. – Касимовцы хотят современное комфортное пространство, места для отдыха, обустроенные пешеходные маршруты, велодорожки. При этом нужна общая картина, с сохранением исторического лица, исторического наследия города».

Реклама

Врио губернатора отметил, что город Касимов входит в ТОП-5 муниципальных образований региона по количеству обращений граждан. Среди вопросов, которые люди поднимают, – неудовлетворительное состояние дорог и уникальных памятников истории и культуры. 

«Есть договоренность с Министерством культуры РФ о выделении денег на реконструкцию ряда ключевых объектов, – рассказал Павел Малков и подчеркнул, что город и район могут стать реальными точками притяжения для туристов. – Это невероятный ресурс, который при грамотном подходе станет основой для социально экономического развития муниципалитетов». 

На встрече также шла речь о состоянии уличного освещения в Касимове. В настоящее время объявлен конкурс на заключение энергосервисного контракта. Павел Малков поручил внимательно изучить техническое задание, чтобы максимально эффективно реализовать проект.

«Кроме этого, прошу областное министерство ТЭК и ЖКХ в течение двух недель подготовить системные предложения по созданию региональной энергоэффективной инфраструктуры. Этот вопрос необходимо решать комплексно, чтобы не повторять уже допущенные ошибки в Рязани», – сказал Павел Малков. 

Также обсуждался вопрос ремонта муниципального детского лагеря, в котором летом отдыхают дети из Касимова и рязанских школ-интернатов. Павел Малков отметил, что в данном случае необходимо использовать возможности федеральных программ. Вопрос будет прорабатываться.

Павел Малков, отвечая на вопрос о поддержке начинающих фермеров, заявил, что все действующие программы продолжаются, кроме этого прорабатываются новые меры поддержки.

«Все, что касается АПК, нужно развивать. Каждый клочок земли должен работать, хозяйства – развиваться», – сказал врио главы региона.

Павел Малков обсудил с участниками встречи ряд других тем, среди которых работа регионального оператора по сбору ТКО, грантовая поддержка СО НКО.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме