Малков: Рязанскую область за несколько лет можно сделать эталоном по здравоохранению

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области создаются комфортные условия для работы медицинских специалистов. Об этом на встрече со студентами Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова заявил губернатор Павел Малков.

Он подчеркнул, что медуниверситет является настоящей гордостью региона и входит в число ведущих вузов страны благодаря высокому уровню подготовки и сильной научной базе. Власти региона активно поддерживают его развитие. Выпускники университета востребованы в местных медицинских учреждениях, особенно в районных клиниках. Губернатор выразил уверенность, что многие студенты останутся работать в Рязанской области после завершения учёбы, ведь здесь для них создаются максимально комфортные условия.

Продолжение после рекламы

Малков отметил, что региональные власти укрепляют социальную инфраструктуру, благоустраивают территории и делают особый акцент на улучшении системы здравоохранения. Он признался, что эта сфера — его личный приоритет:

«Мы перестраиваем работу практически во всех направлениях. Видно, что ситуация улучшается, и нам не стыдно за наши достижения. Я уверен, что за несколько лет Рязанская область может стать примером для других регионов по уровню здравоохранения. У нас для этого есть всё: национальный проект „Здравоохранение“, сильная команда и перспективный медицинский вуз. Работы впереди ещё много, но мы движемся последовательно», — отметил губернатор.

Во время встречи студенты задали Павлу Малкову вопросы, связанные с поддержкой молодёжи, развитием медицины, физкультуры и спорта, а также участием в культурных и волонтёрских проектах. Особый интерес вызвало обсуждение дальнейшего развития пешеходного маршрута «Рязань пешеходная». Молодые люди также поделились своими достижениями и рассказали о текущих проектах, над которыми работают.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

Статьи по теме