Малков рассказал о планах благоустройства Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2025 году в Рязанском кремле планируется благоустройство сквера на набережной. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков во время прямого эфира 29 августа.

По его словам, в настоящее время в кремле ведутся масштабные работы: заменяется мощение, прокладываются новые дорожки, ремонтируется освещение, приводятся в порядок памятники архитектуры.

Продолжение после рекламы

Помимо Рязанского кремля, благоустраивается и центр города. Недавно открылся обновленный участок Лыбедского бульвара. Также объявлены конкурсы на благоустройство участка в районе молодежного креативного пространства и на улице Леволыбедской — от кремля до цирка.

«Весь этот большой район благоустраивается. Все знаковые места приводим в порядок и объединяем большим маршрутом», — отметил Павел Малков.

Кроме того, губернатор пообещал в 2025 году провести работы по благоустройству лестницы на Новослободской улице, на состояние которой жаловались жители в комментариях к эфиру.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Мотоциклист попал в ДТП в центре Рязани

По словам очевидца, авария случилась на улице Чкалова за памятником на площади Победы. Якобы, мотоциклист решил уехать от сотрудников ГАИ и «собрал» три машины.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Над Рязанской областью ночью 4 мая сбит БПЛА

Рязанская область попала в список регионов, где ночью 4 мая были сбиты вражеские беспилотники самолётного типа. Об этом говорится в утренней сводке Минобороны РФ.

Беспилотная опасность сохраняется в Рязанской области утром 4 мая

Угроза БПЛА в регионе была объявлена сегодня ночью в 00:10. После этого поступило ещё два сообщения о сохранении опасности прилёта дронов ВСУ — в 02:18 и в 04:20. 

Актёр Геша Меньшиков борется с онкологией, на лечение уходят все деньги

За плечами актёра больше сотни ролей. Зрители помнят его по «Году собаки», где партнёршей была Инна Чурикова, по «Улицам разбитых фонарей», «Тайнам следствия», «Морским дьяволам».

Статьи по теме