Понедельник, 5 января, 2026
-3.9 C
Рязань

Малков поручил рязанскому Минздраву улучшить оказание помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Своевременная помощь при инфаркте или инсульте — это жизнь, заявил губернатор Павел Малков на круглом столе «Актуальные вопросы организации медицинской помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы: проблемы и вектор развития».

В очередном мероприятии из серии встреч, посвященных проблемам здравоохранения, приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова, региональный министр здравоохранения Александр Пшенников, представители медицинских учреждений, рязанского госмедуниверситета.

Реклама

Участники обсудили основные направления совершенствования организации медицинской помощи больным кардиологического профиля и больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения. При оказании своевременной и эффективной помощи таким пациентам важны все факторы: как профилактика и диагностика, так непосредственно экстренная помощь и лечение, а затем — реабилитация.

Павел Малков отметил, что в поездках по районам много слышал жалоб о неудовлетворительной помощи при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

«Важно решить все проблемы с доступностью скорой медицинской помощи, качеством диагностики и маршрутизацией пациента», — сказал он.

- Новости партнёров -

Павел Малков подчеркнул, что по всем вопросам, которые обсуждались на круглом столе, необходимо действовать как можно скорее. Он поручил министерству здравоохранения незамедлительно приступить к практической реализации мероприятий, проработанных в рамках совершенствования медицинской помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

«Своевременная помощь при инфаркте или инсульте — это жизнь», — отметил он.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Темы

На трассе под Рязанью заработал новый светофор 

По словам автора поста, светофор находится у поворота на посёлок «Снегири» с Солотчинского шоссе. Официальная информация об открытии нового дорожного объекта не поступала. 

Взнос на капитальный ремонт в Рязанской области увеличили с 1 января

С нового года собственник помещения в многоквартирном доме будет ежемесячно оплачивать 14,09 рублей за один квадратный метр общей площади. До этого тариф составлял 12,33 рублей. 

Сырский отправил отца на Новый год в подмосковную клинику — SHOT

По данным источника, в конце декабря Сырскому-старшему стало хуже. У пожилого человека выявили пневмонию.  Главнокомандующий ВСУ заплатил порядка 1 млн рублей за курс лечения и реабилитации в частной клинике

Операция «так себе»: ветераны «Альфы» разнесли спецназ США за захват Мадуро

Захват президента Венесуэлы американским спецназом не впечатлил российских профи. Ветераны «Альфы» уверены: никакого героизма там не было — только подкуп и выжженная земля. Рассказываем, почему наши спецы считают себя круче «Дельты», готовы ли встретиться с ними в бою и что мешает так же быстро «отработать» по Зеленскому.

Кому повезёт с деньгами в 2026-м: hh.ru назвал профессии, где зарплаты рванут вверх

В 2026 году массового роста зарплат в России не ждут — прибавки будут точечными и в дефицитных сферах. В выигрыше могут оказаться айтишники, аналитики и часть рабочих специальностей. Рассказываем, кого назвали в hh.ru.

Статьи по теме