Пятница, 26 декабря, 2025
-1 C
Рязань

Малков поручил подготовить инвестиционный паспорт и сформировать реестр перспективных объектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков 23 июня посетил промышленно-усадебный комплекс Баташевых в посёлке Гусь-Железный Касимовского района. Объект культурного наследия, охраняемый государством. Об этом он написал в телеграм-канале.

— Осмотрел парк и главное здание усадьбы. Очень перспективное место для развития туризма, — отметил Малков.

Врио губернатора поручил подготовить инвестиционный паспорт и сформировать реестр перспективных объектов региона с указанием их состояния и картой первоочередных мер для восстановления. По его словам, это основа для работы с потенциальными инвесторами.

— Пообщался с жителями. В поселке много талантливых детей и молодежи, но нет помещения для занятий. Нужен клуб. Заявку в Минкультуры РФ уже направили, теперь важно отстоять интересы нашего региона в федеральном ведомстве, — написал врио главы региона.

— Ещё одна проблема — отсутствие поблизости крытой ледовой площадки для местных хоккейных команд. Их здесь четыре. Проектно-сметной документации пока нет, но таким начинаниям нужно оказывать содействие. Будем думать, где в Касимовском районе может появиться такой объект.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Темы

В финале «Звёзды в джунглях» на ТНТ расскажут об упущенных возможностях и назовут имя победителя 

«Звёзды в джунглях. Карибский сезон» на ТНТ выходит на финишную прямую: в воскресенье, 28 декабря, покажут финал. Ведущие Ольга Бузова и Михаил Галустян подсчитают потраченные деньги и объяснят, каким мог быть главный приз — и что участники упустили.

Рязанский ТРЦ «Марко Молл» опубликовал афишу праздничных мероприятий января

«Марко Молл» в новогодние дни — одна из самых ярких локаций Рязани. Галереи торгово‑развлекательного центра оформлены с вниманием к каждой детали: здесь и эффектные ёлки, и километры гирлянд, и стильные фотозоны

«Алоэ Вера» срочно убирают из «Магнитов», началось все с пригорода Рязани — MASH

В «Магнитах» по всей стране экстренно выносят корзины со сладкой водой «Алоэ Вера»: кассы показывают блокировку, и купить её не получается. Жалобы на странный вкус и запах, по словам покупателей, появляются уже почти год. 

В Москве накрыли сеть типографий, изготовлявших поддельные документы

Полицейские в Москве ликвидировали нелегальные типографии с доходом свыше 2,6 млрд рублей. В нескольких регионах, в том числе в Рязани, изъяли больше 50 тысяч поддельных документов — от паспортов до медсправок. Вот что известно о схеме.

Владелец телеграм-канала «Рязань.Происшествия» оштрафован за видео с БПЛА

Дело рассматривалось в Томской области — именно там живёт владеющий каналом Кирилл С. Напомним, в Рязанской области действует запрет на публикацию атак беспилотников и их последствий.

Статьи по теме