Любимов: «Решения Президента РФ – это новые шансы и новые возможности для нашего региона»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 апреля в р.п. Старожилово Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Любимов встретился со старостами и активом Старожиловского района, а также депутатами органов местного самоуправления, членами фракции «Единая Россия». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. 

В ходе встреч обсуждались вопросы развития муниципального образования, укрепления экономики и социальной сферы региона, в том числе в рамках реализации задач и инициатив Президента РФ В.В. Путина, которые он озвучил в своем Послании Федеральному Собранию. 

Реклама

Губернатор, обращаясь к депутатам, подчеркнул, что перед областными органами власти, местного самоуправления, представителями партии стоит ответственная задача – максимально качественно провести работу по всем направлениям, обозначенным Президентом страны. Особое внимание Николай Любимов обратил на социальные инициативы и поддержку регионов. «Благодаря работе, которую мы провели в последние годы, Рязанская область в ближайшее время сможет воспользоваться инфраструктурными бюджетными кредитами. У нас много проектов, которые важны для людей», – сказал он. Николай Любимов также поднял тему приобретения новых школьных автобусов и автомобилей скорой помощи. «За последние 2 года мы значительно обновили парк скорой помощи в регионе, но потребности еще есть. Пять тысяч машин по стране будут приобретаться, и мы обязательно свои тоже получим, – сказал он. – По инициативам и поручениям, которые даны В.В. Путиным, уже ведется большая работа и всё обязательно будет реализовано. Решения Президента РФ – это новые шансы и новые возможности для  нашего региона».

Губернатор отметил, что в своем Послании Президент РФ неоднократно подчеркивал, что по многим вопросам была поддержана инициатива «Единой России».  Это является показателем того, насколько глава государства опирается на партию. Николай Любимов обратил внимание на проекты, которые уже реализованы в регионе за счет работы по партийной линии, в том числе строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Старожилове. Большая поддержка в решении этого вопроса была оказана депутатом от Рязанской области, членом фракции «Единая Россия», Председателем Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андреем Макаровым. «Физкультура и спорт сейчас на подъеме и мы должны поддерживать наших людей, создавать необходимые условия для их занятий, уверен, что ФОК будет востребован. Мы пообещали и вместе выполнили своё обещание, – сказал Николай Любимов. – Всё возможное должно делаться для того, чтобы люди ощущали, что здесь, в своем родном поселении, можно и нужно жить комфортно. Власть слышит людей и люди тоже понимают что и зачем делает власть». 

В ходе встречи главе региона был задан ряд вопросов, в том числе касающихся поддержки фермеров, строительства ФАПов, ремонта пешеходных дорог, реконструкции мостового тротуара.   

Разговор со старостами и активом Старожиловского района также строился в режиме «открытого диалога». Говорили о решениях Президента РФ, направленных на повышение продолжительности жизни людей и оказание социальной поддержки семьям с детьми к новому учебному году. Речь также шла об укреплении социальной инфраструктуры муниципального образования, реализации значимых проектов для местного населения. «Не надо терпеть 5-10 лет. Надо делать здесь и сейчас. Благодаря инициативам Президента, поддержке партии «Единая Россия» у нас для этого есть дополнительные возможности», – сказал Николай Любимов. В ходе встречи жители Старожилова обратились к Губернатору с просьбой о ремонте терапевтического отделения районной больницы, памятника В.М. Головнину, продолжении программы поддержки местных инициатив, организации отлова и содержания безнадзорных животных.

В рамках встречи Губернатор Николай Любимов совместно с жителями муниципального образования возложили цветы к воинским захоронениям, где в прошлом году по программе местных инициатив был  проведен ремонт и благоустройство территории.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

В столичном регионе на выходных ожидается резкое снижение температуры

В Москве и области на выходных резко изменится погода: тепло уйдет, придут дожди и похолодание. Синоптики предупреждают о возможных заморозках — особенно ночью.

На трассе М5 «Урал» в Пензенской области погибли женщина и трое детей

Женщина и трое детей погибли в жестком ДТП на трассе М5 «Урал» в Пензенской области. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Прокуратура уже начала проверку — предстоит понять, почему произошла трагедия.

В Кузбассе продолжают искать Героя России Алексея Асылханова

Участник специальной военной операции, Герой России Алексей Асылханов пропал в небольшом кузбасском городе Юрга 3 апреля — и до сих пор не найден. Его беременная жена обратилась в полицию, к поискам подключились СК и волонтёры, а дело взял на личный контроль Александр Бастрыкин.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Статьи по теме