Лесной пожар в Нижегородской области потушен, в Рязанской ликвидируют последний очаг

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лесной пожар в Нижегородской области полностью ликвидирован, в Рязанской области продолжаются работы по ликвидации последнего очага, сообщили в кабмине.

«Лесной пожар на территории Нижегородской области полностью ликвидирован. Об этом было объявлено на заседании правительственной комиссии по локализации и ликвидации лесных пожаров, которое провёл заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки в регионе снят режим ЧС. Добавляется, что все дополнительные люди и техника из других регионов уже выведены, нижегородская группировка остается на месте для патрулирования территории.

«В Рязанской области продолжаются работы по ликвидации последнего очага возгорания. Участок горения полностью окружён защитной минерализованной полосой, осуществляется встречный отжиг и проливка водой. На всей площади, пройденной огнём, проводятся работы по ликвидации задымления», — добавляется в сообщении.

Всего с начала пожара авиацией выполнено около 3,5 тысячи сливов, сброшено более 25,6 тысячи тонн воды. На месте сосредоточена группировка, состоящая из 2,6 тысячи человек и 880 единиц техники, включая восемь воздушных судов.

Кроме того, в Ивановской области проводятся работы по ликвидации последствий пожара и тушению очагов тления; продолжается прокладка минерализованных полос и проливка водой.

Всего авиация выполнила более 460 сливов, сбросила более 3,3 тысячи тонн воды. К тушению привлечены свыше 1,4 тысячи человек и 150 единиц техники. В связи с полным контролем над ситуацией принято решение о постепенном сокращении группировки.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

«Небесный огонь» и крах интернета: что пророчила белорусская провидица, которую признала сама Ванга

Белорусская провидица Феодора Конюхова предсказала крах интернета, массовую болезнь сознания и исход российско-украинского конфликта. Её дар признавала сама Ванга. Кто она и почему её пророчества обсуждают до сих пор?

Следствие сузило круг версий пропажи семьи Усольцевых, оставив только две

Семья с пятилетней дочерью пропала в красноярской тайге ещё в сентябре 2025-го, и найти их не удаётся до сих пор. Следствие исключило побег и похищение и сосредоточилось на двух других версиях.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

12 мероприятий пройдёт в Рязани по случаю Дня защиты детей

30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

Статьи по теме