Четверг, 29 января, 2026
-4.9 C
Рязань

Лесной пожар в Нижегородской области потушен, в Рязанской ликвидируют последний очаг

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лесной пожар в Нижегородской области полностью ликвидирован, в Рязанской области продолжаются работы по ликвидации последнего очага, сообщили в кабмине.

«Лесной пожар на территории Нижегородской области полностью ликвидирован. Об этом было объявлено на заседании правительственной комиссии по локализации и ликвидации лесных пожаров, которое провёл заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки в регионе снят режим ЧС. Добавляется, что все дополнительные люди и техника из других регионов уже выведены, нижегородская группировка остается на месте для патрулирования территории.

«В Рязанской области продолжаются работы по ликвидации последнего очага возгорания. Участок горения полностью окружён защитной минерализованной полосой, осуществляется встречный отжиг и проливка водой. На всей площади, пройденной огнём, проводятся работы по ликвидации задымления», — добавляется в сообщении.

Реклама

Всего с начала пожара авиацией выполнено около 3,5 тысячи сливов, сброшено более 25,6 тысячи тонн воды. На месте сосредоточена группировка, состоящая из 2,6 тысячи человек и 880 единиц техники, включая восемь воздушных судов.

Кроме того, в Ивановской области проводятся работы по ликвидации последствий пожара и тушению очагов тления; продолжается прокладка минерализованных полос и проливка водой.

Всего авиация выполнила более 460 сливов, сбросила более 3,3 тысячи тонн воды. К тушению привлечены свыше 1,4 тысячи человек и 150 единиц техники. В связи с полным контролем над ситуацией принято решение о постепенном сокращении группировки.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Делягин назвал критическую дату для мировой геополитики — 17 февраля

Депутат Госдумы, доктор экономических наук Михаил Делягин заявил о приближении потенциально критического момента для мировой геополитики. По его словам, ключевой датой может стать 17 февраля — ровно через 40 дней после начала массовых протестов в Иране.

В Иркутске мужчина пришёл на разборки с женой, взял в заложницы и убил случайную женщину

Утром 28 января в Иркутске произошло жестокое убийство. Местный житель захватил женщину и насильно удерживал ее, несмотря на попытки сотрудников полиции уговорить его отпустить заложницу. Переговоры результата не дали — мужчина убил женщину.

Врач оценила худобу Полины Гагариной и предупредила о рисках для здоровья

Певица Полина Гагарина в последние годы регулярно становится предметом обсуждений из-за заметной худобы. Поклонники обращают внимание на изменения во внешности 38-летней артистки и выражают обеспокоенность состоянием ее здоровья. В профессиональной среде тему комментируют с осторожностью, напоминая о медицинских рисках резкого снижения веса.

В уголовном деле экс-главврача Рязанской ОКБ Шалаева появился новый эпизод

Как считают следователи, в 2025 году должностное лицо за незаконное вознаграждение в сумме около 400 тысяч рублей передавало знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Митрополит Марк вручил Аркадию Фомину орден Русской Православной Церкви

Награда вручена во внимание к помощи Рязанской епархии и в связи с 55-летием со дня рождения Аркадия Фомина. Архипастырь сердечно поздравил его с этим событием, поблагодарил за сотрудничество и участие в добрых начинаниях.

На 81-м году жизни скончался профессор РГАТУ Иван Гришин

С 1994 по 2009 год Иван Иванович возглавлял кафедру электротехники, электрооборудования и автоматики. В университете он работал до 2016 года, занимая должность профессора.

МЧС предупредило жителей Рязанской области о сильном снеге и гололёде 29 января

В ночь на 29 января на территории Рязанской области местами ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. По данным МЧС, прогнозируется сильный снег, гололедица и снежные заносы, в отдельных районах возможен гололёд.

Около 5 тыс. кубометров снега убрали железнодорожники за ночь в Рязанской области 

В связи с пришедшим в регион снегопадом на МЖД ведутся непрерывные работы по очистке инфраструктуры от снега для обеспечения стабильных перевозок. Ежесуточно в регионе курсируют 10 единиц специальной техники.

Статьи по теме