Краеведческий музей появится в 2025 году в Рязанском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском районе идет работа по созданию краеведческого музея в Заокском сельском поселении. Об этом сообщили на заседании правительства 25 марта.

По словам главы администрации муниципального округа Бориса Ясинского, прорабатываются вопросы наполнения и оформления. В экспозиции планируется разместить предметы быта, утвари, традиционные костюмы, архивные фотографии и документы, исследования и публикации. В прошлом году при поддержке региона проведен ремонт здания. В этом – по программе поддержки местных инициатив будет благоустроена прилегающая территория, а также установят системы безопасности в здании.

Планируется финансирование на приобретение мебели, витрин, оборудования. Открытие музея запланировано до конца этого года.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Рязанские школьники победили в патриотическом конкурсе «История России моими глазами»

Участники выбрали термины из учебника истории, изучили их значения с помощью словарей и создали уникальные рассказы, представив себя участниками исторических событий прошлого.

В Рязани благоустраивают улицу Павлова и ЦПКиО

С апреля начнётся следующий этап благоустройства, в результате которого улица Павлова станет пешеходной, сохраняя при этом доступ к жилым домам и социальным объектам.

Эксперт назвал сценарий работы Telegram в России вместо полной блокировки

20 марта Telegram собрал рекордные 13 тысяч жалоб от российских пользователей за сутки. Эксперт по кибербезопасности объяснил, почему полной блокировки пока не будет, но легче точно не станет.

Другие материалы автора