Краеведческий музей появится в 2025 году в Рязанском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском районе идет работа по созданию краеведческого музея в Заокском сельском поселении. Об этом сообщили на заседании правительства 25 марта.

По словам главы администрации муниципального округа Бориса Ясинского, прорабатываются вопросы наполнения и оформления. В экспозиции планируется разместить предметы быта, утвари, традиционные костюмы, архивные фотографии и документы, исследования и публикации. В прошлом году при поддержке региона проведен ремонт здания. В этом – по программе поддержки местных инициатив будет благоустроена прилегающая территория, а также установят системы безопасности в здании.

Планируется финансирование на приобретение мебели, витрин, оборудования. Открытие музея запланировано до конца этого года.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

В Рязани ведутся работы по обеспечению пропуска талых вод

С начала весеннего сезона было очищено 320 дождеприёмных колодцев. Также проведена гидродинамическая промывка трубопроводов на улицах Халтурина и Великанова.

«Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы» 

Началась регистрация на первый киберспортивный турнир по популярной онлайн-игре «Мир танков», приуроченный к одноименной просветительской акции «Диктант Победы — 2026». Организаторы соревнования — «Ростелеком», партия «Единая России», Российское военно-историческое общество (РВИО), игровая студия «Леста», Федерация компьютерного спорта России (ФКС), Агентство креативных индустрий (АКИ) и фонд «Сколково».

Двое детей пострадали при пожаре в Новомичуринске, огнём повреждён телевизор 

Пожар произошёл в квартире многоквартирного дома в Новомичуринске. Из здания спасли трёх человек, двое детей получили травмы и были доставлены в больницу.

Юрист разъяснила, когда проблемы с интернетом могут грозить увольнением

Отключился интернет, не успели предупредить руководителя — и вот уже работодатель говорит о нарушении трудовой дисциплины. Звучит как абсурд, но юрист Людмила Айвар объясняет: в ряде случаев это вполне законно. Всё зависит от того, кто виноват в сбое и успел ли сотрудник вовремя сообщить о проблеме.

Другие материалы автора