Компания «Мармакс» посетила Сеул для обмена опытом в девелопменте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Девелоперские компании «Мармакс» и «Брусника», при организационной поддержке Торгового представительства Российской Федерации, посетила Сеул. Главной целью визита стало общение с ключевыми игроками рынка недвижимости, посещение лучших жилых комплексов, а также изучение особенностей комплексного развития территорий.

«Сеул – это азиатский мегаполис с активным темпом жизни, высокой и плотной застройкой при этом – очень комфортной городской средой. По своей энергетике и динамичности он напомнил мне Гонконг, — комментирует Юрий Юров, генеральный директор девелоперской компании «Мармакс». – За пять дней нам удалось посетить 8 жилых комплексов, встретиться с 2 крупными архитектурными бюро и посмотреть несколько многофункциональных комплексов».  

Во время поездки компании смогли обсудить рабочие кейсы о комплексном развитии территорий, которые обеспечили бы сбалансированное и устойчивое развитие городов, технологии сценарного проектирования жизни в квартирах, а также варианты обустройства дворовых территорий.

Учитывая, что современный девелопмент продолжает наращивать высоту комплексов, эксперты также затронули возможные практики создания гуманной высокоплотной застройки. Более того, понимая, как много природного пространства в мегаполисах отдается под застройку, был поднят вопрос о многоуровневом интенсивном озеленении, способном компенсировать ущерб, нанесенный природе.

«Первым мы посетили проект Gaepo XI Presidence, реализованный компанией Hyundai. Благодаря высаженным деревьям, фонтанам и искусственно созданным ручьям, появляется ощущение присутствия в тропическом парке – совершенно пропадает акцент на 40-этажных небоскребах. Уверен, что благодаря договоренностям делегаций о реализации совместных инвестиционных проектов не менее уникальные комплексы будут появляться и в России, — отмечает Юрий Юров – Мы, в свою очередь, постоянно совершенствуем свои компетенции и расширяем профессиональный опыт, для того, чтобы реализовывать лучшие проекты для наших клиентов».

Девелоперская компания «Мармакс» осуществляет свою деятельность на рынке Рязанского региона с 2012 года. На сегодняшний день портфель реализованных и текущих проектов составляет более 500 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Рязанском регионе. Благодаря изучению международного опыта в строительстве жилых домов и благоустройства, а также профессиональной команде, компания возводит качественные современные жилые комплексы и комфортную среду и занимает первые строчки в рейтинге Единого ресурса застройщиков в категории «Лучшие проекты по потребительским качествам».

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Темы

Юрист Моисеев объяснил, можно ли есть товары в магазине до оплаты

Многие покупатели привычно открывают упаковку печенья или бутылку воды прямо в торговом зале, рассчитывая расплатиться на выходе. Но с точки зрения закона такая практика оказывается куда более рискованной, чем принято считать.

Миронов объяснил, почему новые законы о мигрантах ничего не решат

Госдума приняла в первом чтении законопроекты об ужесточении миграционной политики. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов их поддержал, но назвал полумерами — и изложил, чего именно, по его мнению, не хватает.

Полицейские из Иванова задержаны за изнасилование подозреваемых

Двое действующих сотрудников ивановской полиции задержаны по подозрению в сексуальном насилии. Оба преступления выявила не прокуратура и не жалобы пострадавших — их раскрыли оперативники собственной безопасности регионального УМВД.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Статьи по теме