Компания «Мармакс» посетила Сеул для обмена опытом в девелопменте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Девелоперские компании «Мармакс» и «Брусника», при организационной поддержке Торгового представительства Российской Федерации, посетила Сеул. Главной целью визита стало общение с ключевыми игроками рынка недвижимости, посещение лучших жилых комплексов, а также изучение особенностей комплексного развития территорий.

«Сеул – это азиатский мегаполис с активным темпом жизни, высокой и плотной застройкой при этом – очень комфортной городской средой. По своей энергетике и динамичности он напомнил мне Гонконг, — комментирует Юрий Юров, генеральный директор девелоперской компании «Мармакс». – За пять дней нам удалось посетить 8 жилых комплексов, встретиться с 2 крупными архитектурными бюро и посмотреть несколько многофункциональных комплексов».  

Во время поездки компании смогли обсудить рабочие кейсы о комплексном развитии территорий, которые обеспечили бы сбалансированное и устойчивое развитие городов, технологии сценарного проектирования жизни в квартирах, а также варианты обустройства дворовых территорий.

Учитывая, что современный девелопмент продолжает наращивать высоту комплексов, эксперты также затронули возможные практики создания гуманной высокоплотной застройки. Более того, понимая, как много природного пространства в мегаполисах отдается под застройку, был поднят вопрос о многоуровневом интенсивном озеленении, способном компенсировать ущерб, нанесенный природе.

«Первым мы посетили проект Gaepo XI Presidence, реализованный компанией Hyundai. Благодаря высаженным деревьям, фонтанам и искусственно созданным ручьям, появляется ощущение присутствия в тропическом парке – совершенно пропадает акцент на 40-этажных небоскребах. Уверен, что благодаря договоренностям делегаций о реализации совместных инвестиционных проектов не менее уникальные комплексы будут появляться и в России, — отмечает Юрий Юров – Мы, в свою очередь, постоянно совершенствуем свои компетенции и расширяем профессиональный опыт, для того, чтобы реализовывать лучшие проекты для наших клиентов».

Девелоперская компания «Мармакс» осуществляет свою деятельность на рынке Рязанского региона с 2012 года. На сегодняшний день портфель реализованных и текущих проектов составляет более 500 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Рязанском регионе. Благодаря изучению международного опыта в строительстве жилых домов и благоустройства, а также профессиональной команде, компания возводит качественные современные жилые комплексы и комфортную среду и занимает первые строчки в рейтинге Единого ресурса застройщиков в категории «Лучшие проекты по потребительским качествам».

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

В Нижнем Новгороде БПЛА атаковал здание областного суда

В Нижнем Новгороде утром 28 мая в результате атаки беспилотных летательных аппаратов получило повреждения здание областного суда. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

С начала года Соцфонд в Рязанской области оплатил более 6500 выходных дней родителям детей с инвалидностью

Право на дополнительные оплачиваемые выходные дни имеют родители, опекуны и попечители, работающие по трудовому договору и воспитывающие детей с инвалидностью. Мера поддержки позволяет им ежемесячно брать до 4 дополнительных выходных дней для ухода за ребёнком — всего до 48 дней в год.

У касимовца отберут автомобиль, купленный через вторые руки у должника

Касимовский районный суд Рязанской области рассмотрел иск микрокредитной компании к заёмщику, который не вернул долг и продал заложенный автомобиль. Суд признал требования кредитора обоснованными, но решение ещё можно обжаловать.

В Рязанской области выявили несанкционированный сброс сточных вод в реку Дубянка

В апреле-мае 2026 года сотрудники Минприроды Рязанской области зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в реке Дубянка. Виновником стал несанкционированный сброс сточных вод от ООО «Водоканал Плюс». 

В Касимовском районе через суд пытаются выписать из дома внучку его хозяина

Дом находится в одной из деревень Касимовского округа. По данным суда, недвижимость принадлежит истцу. Кроме хозяина в доме зарегистрирована его внучка. Прописку девочка получила в 2005 году после рождения.

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Статьи по теме