Когда выгоднее всего путешествовать?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Март – самый выгодный месяц для путешествий. К такому выводу пришли аналитики сервиса путешествий Туту.ру, проанализировав  все оформленные авиабилеты с вылетами более чем в 130 стран за год с 1 сентября 2018 до 1 сентября 2019.

Самые дорогие месяцы для путешествий – август и январь.  В августе путешественники чаще всего спешат на море и покупают авиабилеты. В январе наибольшей популярностью пользуются далёкие заграничные маршруты. Соответственно и стоимость авиабилетов заметно увеличивается.

Продолжение после рекламы

Дешевле всего пиршествовать в межсезонье: самые выгодные авиабилеты можно приобрести в феврале, марте, октябре и ноябре. Именно в эти месяцы можно сэкономить до 30% от стоимости.

Самым дешёвым месяцем для авиаперелётов стал март. Авиабилет в среднем туда-обратно обходился в 23 813 рублей. На второй строчке — февраль (24 254 рубля), а на третьей — ноябрь (24 528 рублей). Самые дорогие билеты продавались в летние месяцы (июль, август) и в январе.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Эксперт определил модель дронов и местоположение, откуда ВСУ атаковали Ярославль

В ночь на 26 апреля силы ПВО успешно отразили массированную атаку украинских беспилотников на Ярославль. По информации губернатора региона Михаила Евраева, пострадавших в результате инцидента нет.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме