Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Касимов борется за звание «Город музейного туризма»

Касимов вышел в финал II Всероссийской премии «Туристические города» в номинации «Город музейного туризма». Финал премии городов состоится в Воронеже 24 – 26 апреля.

Премия «Туристические города» является частью отечественной туристической экосистемы «Россия вдохновляет на путешествия». Премия направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства на территории муниципальных образований страны.

Лауреатами Всероссийской премии «Туристические города» в официальных и специальных номинаций премии могут стать муниципальные образования или отдельные населенные пункты страны по итогам открытого конкурса.

Список финалистов в официальных номинациях формируется на основе предложений:

  • организаторов профессиональных отечественных конкурсов и премий;
  • организаторов профессиональных рейтингов в сфере туризма и индустрии гостеприимства;
  • профессиональных объединений в сфере туризма и индустрии гостеприимства;
  • членов Попечительского совета и Экспертного совета премии.

В каждой официальной номинации номинантами становятся не менее 5 населенных пунктов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.