Какие законы вступают в силу в марте?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В марте 2023 года в России заработают новые законы. Об этом сообщается в Telegram канале председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.

Жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей обеспечат мерами соцподдержки по стандартам Российской Федерации. Речь идёт о бесплатной медпомощи, пенсиях и выплатах на детей, пособиях и льготах.

Школьники начальных классов будут получать бесплатные учебники и горячее питание. Для студентов предусмотрены академическая и социальная стипендии.

С 1 марта в Москве, Московской и Белгородской областях заработает эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств. Такая мера призвана облегчить жизнь маломобильных граждан.

Вступает в силу запрет на торговлю животными в неподобающих условиях в зоомагазинах и на птичьих рынках. До сих пор их могли содержать без еды и воды, в тесноте, без надлежащего ухода. Такие ситуации должны быть исключены.

Подробности законов марта — в карточках.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Эксперт объяснил тактику массированной атаки дронов на регионы России

Удары пришлись по нескольким регионам. Под атакой оказались Брянская, Калужская, Новгородская, Белгородская и Смоленская области, Краснодарский край, а также ряд других территорий.

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора