Как в Рязани борются с распространением коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 24 марта, прошло очередное заседание оперативной группы регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

На заседании была рассмотрена оперативная обстановка на территории региона по ситуации с противодействием распространению коронавирусной инфекции. На сегодняшний день принят комплекс противоэпидемических мер, а также ряд социально значимых решений, направленных на поддержку граждан, которые находятся в самоизоляции, в том числе людей пожилого возраста, маломобильных граждан, рязанцев с серьезными хроническими заболеваниями. На текущий момент новых случаев заражения вирусом в области не зарегистрировано, ситуация находится на контроле. Прорабатывается ряд дополнительных профилактических мер.

Продолжение после рекламы

Особое внимание на заседании было уделено мероприятиям по снижению угрозы распространения коронавирусной инфекции, которые проводятся в областном центре. Соответствующее поручение было дано губернатором Николаем Любимовым 17 марта. Как было отмечено, в настоящее время все структурные подразделения и подведомственные организации администрации города работают в особом режиме, оперативно реализуются профилактические меры.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина доложила о том, что в целях недопущения распространения инфекции руководством Управления Рязанского троллейбуса и коммерческими перевозчиками, которые работают по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в Рязани, обеспечено ежедневное проведение уборки и дезинфекции транспорта. Так, 23 марта обработку прошли свыше 840 троллейбусов и автобусов. При этом дезинфекция проводится как в парках при возвращении транспорта, так и на линии после каждого рейса. Спецсредства закуплены в необходимых объемах. Кроме того, организована информационная работа с населением, в частности размещена информация в транспорте о мерах предосторожности и профилактики инфекций. Граждан информируют также о необходимости перехода на безналичную бесконтактную систему оплаты проезда, что позволит минимизировать контакты.

Все торговые центры строго следуют правилам, установленным Роспотребнадзором. Проводится регулярная уборка помещений – до 5 раз в день. Кроме того, до всех предприятий торговли доведены превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан (на объектах торговли и общественного питания), разработанные Минпромторгом России.

Во всех 68 городских школах, 113 ДОУ, учреждениях дополнительного образования осуществляется ежедневная текущая дезинфекция. Прорабатывается вопрос обработки всех городских объектов образования сотрудниками спецорганизации.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

С 10 мая НТВ покажет третий сезон сериала «Самогон» с Дейнекиным и Мазаловой

Оказавшись в партизанском отряде, Самогон со своими соратниками не только помогает срывать планы нацистов, но и противостоит старым врагам в лице подполковника Ляйделя, который никак не может забыть провал на снайперском шабаше. Главные роли вновь исполнили Юрий Дейнекин, Михаил Евланов, Илья Лейбин и Елизавета Мазалова.

Москвичка попала в больницу после ДТП в Захаровском районе

Во вторник, 5 мая, в 12:00, в Захаровском районе на 570-м километре от автодороги Р-132 «Золотое кольцо», по предварительной информации, 59-летняя жительница Москвы, управляя автомобилем «Пежо», не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в кювет.

Нефтяники и школьники высадили Аллею Славы в сквере музыкального театра в Рязани

Сотрудники Рязанской НПК высадили более 330 деревьев и кустарников в сквере музыкального театра. Аллея Славы появилась к 81-й годовщине Победы. В акции участвовали школьники, представители «Движения первых».

ФСБ разоблачила сообщников украинских спецслужб в регионах России, в том числе в Рязанской области

ФСБ задержала семь человек в восьми регионах страны по подозрению в шпионаже и пропаганде терактов в пользу Украины. Пятеро собирали разведданные об объектах ОПК и военнослужащих, двое оправдывали атаки на российскую инфраструктуру. Им грозит до пожизненного заключения.

Мужчина избил до реанимации нового знакомого бывшей жены в Рязанской области

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемого арестовали.

Гидрометцентр предупредил рязанцев о грозах и шквалах 6 мая

Синоптики Гидрометцентра выпустили штормовое предупреждение для жителей Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС России. 

НТВ покажет военную драму «Партизаны» с Верёвочкиным, Александровой и Юматовым

Беглый вор-рецидивист Алексей Лаврентьев, оказавшись в партизанском отряде, ввязывается в противостояние с русским учёным-эмигрантом, работающим на врага. Однако главный герой даже не представляет, чем эта борьба обернётся для него и всего мира.

Статьи по теме