Эксперты пояснили, как новый министр обороны РФ повлияет на СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил назначить бывшего первого заместителя председателя правительства Андрея Белоусова на должность министра обороны. Это решение может оказать значительное влияние на ход специальной военной операции (СВО).

Политолог Вадим Сипров подчеркнул, что возможное назначение Андрея Белоусова является знаковым и ключевым событием. В комментарии интернет-изданию «Подмосковье сегодня», он отметил, что Белоусов — экономист нелиберального толка, государственный деятель, который руководствуется интересами России в своей работе.

Продолжение после рекламы

В условиях надвигающегося глобального кризиса, по мнению эксперта, становится понятно, что в конечном итоге выживает сильнейший. Роль главы Министерства обороны в такой ситуации возрастает многократно. Кроме того, Белоусов будет работать в прямом подчинении президента.

Такой формат деятельности позволит оперативно корректировать решения, касающиеся как развития экономики страны, так и военно-политических аспектов. Страна, хотим мы этого или нет, встаёт на военные рельсы, и Андрей Белоусов будет ключевым чиновником, который будет координировать этот процесс.

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин также поддержал это мнение. Он отметил, что Верховный главнокомандующий принял это решение с учётом текущей обстановки. Это не первый случай, когда гражданский человек становится во главе Министерства обороны, так как это политическая должность.

Андрей Белоусов уже занимался проблемами ВПК и, по мнению эксперта, способен наладить бесперебойное производство и поставку в войска современной техники, вооружения и всего необходимого.

В Киеве уже заявили, что очень опечалены этим назначением. Это означает, что решение было принято правильно.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Актёр Геша Меньшиков борется с онкологией, на лечение уходят все деньги

За плечами актёра больше сотни ролей. Зрители помнят его по «Году собаки», где партнёршей была Инна Чурикова, по «Улицам разбитых фонарей», «Тайнам следствия», «Морским дьяволам».

Сын Вольфа Мессинга рассказал о новом пророчестве отца о судьбе России

Внебрачный сын легендарного медиума утверждает, что отец приходит к нему во снах и предсказывает будущее. На этот раз — в чёрной рубахе, что Дмитрия встревожило.

Май 2026: астролог предупредила о «бешеной Луне» — три знака в опасности, остальным повезет

Все говорят, что май — месяц любви и цветущих садов. Но астролог Василиса Володина смотрит на календарь и хмурится. Уже 1 мая Луна вошла в такую фазу, что эмоции людей начнут зашкаливать, а решения — приниматься на пике импульса. А что, если я скажу вам, что три знака Зодиака рискуют наделать таких ошибок в мае, о которых будут жалеть до конца года?

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Статьи по теме