Вторник, 16 сентября, 2025
19.4 C
Рязань

Экс-ректор РГУ им. Есенина возвращается из Донецка в Рязань

Бывший ректор РГУ имени Есенина Андрей Минаев вместе с супругой возвращается из Донецка в Рязань. Об этом сообщили в Донецком государственном университете.

Супруги Минаевы приехали работать в ДНР в 2022 году. Андрей Минаев стал деканом исторического факультета вуза, его жена Светлана Юрьевна работала заместителем директора Многопрофильного лицея-интерната ДонГУ. 

«Они активно включаются в научно-образовательную и воспитательную деятельность университета и лицея, вносят весомый вклад в их развитие», — говорится в сообщении вуза.

31 июля ректор Донецкого государственного университета Светлана Беспалова встретилась с Минаевыми. На встрече с ректором подвели итоги работы за три года и обсудили дальнейшее сотрудничество по ряду научно-образовательных и социокультурных направлений. Светлана Беспалова вручила почетные грамоты, выразила благодарность за поддержку в сложный период, личный пример служения России, гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

Ландшафтный дизайнер Ирсон Лазарева рассказала, как создает сад мечты

Слушать и слышать заказчика — главный принцип работы Ирсон и ее студии дизайна, чтобы в результате сотрудничества заказчик обрел место мечты, но с поправками на практичные аспекты.

Губернатор Малков представил нового главу комитета инвестиций и туризма

До недавнего времени Иван Семенов был управляющим Рязанским отделением Сбера. Губернатор Малков выразил уверенность, что его опыт в финансовой сфере и взаимодействие с бизнесом помогут в новой должности. 

В Самаре начались съёмки сатирической комедии «Новости» для ТНТ 

Телеканал ТНТ и Black Box Production объявили о начале съёмок сатирической комедии «Новости» (16+) с Викторией Разумовской, Софьей Каштановой, Владимиром Курцебой, Кариной Зверевой и др.