Экс-министр стройкомплекса Василевский подозревается в покушении на мошенничество

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Экс-министр строительного комплекса Рязанской области Дмитрий Василевский заключён под стражу до 10 декабря, сообщает РИА «МедиаРязань», ссылаясь на пресс-службу Советского районного суда Рязани.

По данным СМИ, Василевский подозревается в покушении на мошенничество. Следствие считает, что чиновник в период с июля 2023 по 11 октября 2024, действуя по предварительному сговору с неким «Е», путём обмана под предлогом оказания содействия в финансово-хозяйственной деятельности пытался совершить в Рязани хищение денежных средств, принадлежащих «Б». Злоумышленники собирались похитить 22 млн рублей, но сделать это не сумели по независящим от них обстоятельствам. 

О задержании Василевского стало известно 14 октября. 

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора