Пятница, 20 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

Экс-министр Прилуцкий проходит свидетелем по делу о коррупции при госзакупках — СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий проходит свидетелем по делу о коррупции при госзакупках областным Минздравом. Об этом пишет «Новая газета Рязань».

По данным издания, на данный момент по делу о закупках по завышенным ценам задержаны три человека. С марта находится под стражей директор компании «Фармвест» Глеб Кондратьев. Консультант юротдела Минздрава Рязанской области Светлана Бирюкова сначала была отправлена под домашний арест, затем по решению суда в СИЗО.

Реклама

Спустя три недели арестовали мать Глеба Кондратьева Людмилу Кондратьеву — директора компании «Фарм плюс».

НГ пишет, что троицу подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора