Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Экс-губернатор Рязанской области Любимов попал под санкции ЕС

Евросоюз в рамках девятого пакета ввёл санкции против российских политиков. В их число попал экс-губернатор Рязанской области, сенатор от региона Николай Любимов.

Составители санкционного списка отметили, что Любимов является членом Совета Федерации, который 4 октября ратифицировал вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

По мнению авторов документа, сенатор поддержал действия и политику, нарушающие территориальную целостность Украины.

Экс-губернатор Рязанской области Любимов попал под санкции ЕС По мнению авторов документа, сенатор поддержал действия и политику, нарушающие территориальную целостность Украины.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.