Экс-губернатор Рязанской области Любимов может стать сенатором

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший губернатор Рязанской области Николай Любимов включен в список претендентов на пост сенатора, поданный в региональную избирательную комиссию временно исполняющим обязанности главы региона Павлом Малковым, сообщил РИА Новости председатель избирательной комиссии региона Дмитрий Боков.

Президент РФ Владимир Путин 10 мая принял отставку Любимова, который возглавлял Рязанскую область с 2017 года. Врио губернатора был назначен Малков. Выборы главы региона состоятся 9-11 сентября. Как сообщала избирательная комиссия области, политические партии выдвинули претендентами шесть человек, до вечера 27 июля ведется прием документов для регистрации кандидатов. Малков подал их во вторник.

«Любимов, Пастухова и Постникова у него в списке сенаторов», — сообщил Боков в ответ на вопрос, кто значится в списке кандидатур для наделения полномочиями сенатора, поданном Малковым.

Председатель облизбиркома уточнил, что речь идет именно о Николае Любимове, который был губернатором Рязанской области.

В настоящее время членом Совета Федерации от исполнительного органа власти Рязанской области является Ирина Петина.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме