Экс-губернатор Рязанской области Любимов может стать сенатором

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший губернатор Рязанской области Николай Любимов включен в список претендентов на пост сенатора, поданный в региональную избирательную комиссию временно исполняющим обязанности главы региона Павлом Малковым, сообщил РИА Новости председатель избирательной комиссии региона Дмитрий Боков.

Президент РФ Владимир Путин 10 мая принял отставку Любимова, который возглавлял Рязанскую область с 2017 года. Врио губернатора был назначен Малков. Выборы главы региона состоятся 9-11 сентября. Как сообщала избирательная комиссия области, политические партии выдвинули претендентами шесть человек, до вечера 27 июля ведется прием документов для регистрации кандидатов. Малков подал их во вторник.

«Любимов, Пастухова и Постникова у него в списке сенаторов», — сообщил Боков в ответ на вопрос, кто значится в списке кандидатур для наделения полномочиями сенатора, поданном Малковым.

Реклама

Председатель облизбиркома уточнил, что речь идет именно о Николае Любимове, который был губернатором Рязанской области.

В настоящее время членом Совета Федерации от исполнительного органа власти Рязанской области является Ирина Петина.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

Статьи по теме