Понедельник, 5 января, 2026
-8.8 C
Рязань

Экс-губернатор Рязанской области Любимов может стать сенатором

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший губернатор Рязанской области Николай Любимов включен в список претендентов на пост сенатора, поданный в региональную избирательную комиссию временно исполняющим обязанности главы региона Павлом Малковым, сообщил РИА Новости председатель избирательной комиссии региона Дмитрий Боков.

Президент РФ Владимир Путин 10 мая принял отставку Любимова, который возглавлял Рязанскую область с 2017 года. Врио губернатора был назначен Малков. Выборы главы региона состоятся 9-11 сентября. Как сообщала избирательная комиссия области, политические партии выдвинули претендентами шесть человек, до вечера 27 июля ведется прием документов для регистрации кандидатов. Малков подал их во вторник.

«Любимов, Пастухова и Постникова у него в списке сенаторов», — сообщил Боков в ответ на вопрос, кто значится в списке кандидатур для наделения полномочиями сенатора, поданном Малковым.

Реклама

Председатель облизбиркома уточнил, что речь идет именно о Николае Любимове, который был губернатором Рязанской области.

В настоящее время членом Совета Федерации от исполнительного органа власти Рязанской области является Ирина Петина.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Темы

Умерла актриса Александра Березовец-Скачкова

На сайте «Кинотеатр.ру» сообщается, что у неё было 89 работ в 89 проектах. В том числе роль в сериале «Слово пацана, кровь на асфальте», где она сыграла эпизодическую роль заведующей столовой. 

Политолог назвал страны, которым грозит опасность после Венесуэлы

В 2026 году США могут возобновить тактику «опиумных войн», считает политолог Юрий Самонкин. В разговоре с изданием «Абзац» он отметил, что в дальнейшем эскалация конфликта будет только усиливаться. Следующими целями могут стать ближайшие соседи Венесуэлы.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Расписание рождественских богослужений в храмах Касимова

Традиционно в Сочельник верующие отправляются в храмы, чтобы встретить Рождество Христово с молитвой. 7info публикует расписание богослужений в храмах Касимова и Касимовского округа 6 и 7 января.

Статьи по теме