Четверг, 22 января, 2026
-11.6 C
Рязань

Экипаж разбившегося в Рязани ИЛ-76 удостоен государственных наград

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Денис Паслер и командующий Военно-транспортной авиацией Владимир Бенедиктов 27 октября вручили государственные награды летчикам 18 военно-транспортной авиационной дивизии и семьям погибших членов экипажа. Об этом сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области.

Крушение самолёта Ил-76 произошло в Рязани ночью 24 июня 2022 года. Лётчики сумели отвести неисправный борт от жилых домов в поле. При падении пятеро из девяти членов экипажа погибли.

Реклама

Денис Паслер принёс соболезнования семьям погибших, отметив, что для него большая честь вручать награды, присвоенные президентом России Владимиром Путиным.

— К сожалению, нам не вернуть пятерых членов экипажа. Это огромная утрата, о которой Оренбургская область скорбит и сегодня, — цитирует главу региона пресс-служба правительства.

Звание Героя России посмертно присвоено подполковнику Владимиру Петрушину. Орденами мужества посмертно награждены майор Степан Перминов, майор Николай Горбунов, прапорщик Дмитрий Андреев, курсант Алексей Лобанов. Награды передали членам семей погибших.

Орденом Мужества награждены капитан Виталий Гусаров, старшина Сергей Харисов, сержант Серик Дусаев, выжившие в авиакатастрофе.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Россия сдаёт экзамен на суверенитет. На кону судьба страны. Дугин высказался жёстко и однозначно

Александр Дугин проанализировал ключевые геополитические тренды: как Трамп переопределяет врагов США, зачем предлагает «Совет Мира» и почему Россия оказалась перед сложным выбором. Разбираем главные тезисы философа о будущем многополярного мира и возможных стратегиях для России.

Темы

В Рязани накрыли магазин с контрафактной одеждой и обувью на 1,4 млн рублей

В Рязани полицейские обнаружили магазин, где продавали контрафактную одежду, обувь и сумки известных брендов. Из оборота изъяли 591 единицу товара на сумму 1,4 млн рублей. В отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело — ей грозит штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободы до 2 лет.

В Рязани приставы пытались взыскать долги погибшего бойца 

С жалобой в прокуратуру Московского района обратилась мать погибшего на СВО мужчины. Она просила проверить соблюдение законодательства об исполнительном производстве.

В Сети активно обсуждают, «охренели ли водители общественного транспорта» в Рязани

В группе «Подслушано у водителей Рязани» в социальной сети ВКонтакте появился пост, в котором описывается ситуация на дороге. Выложивший видео рязанец считает, что «водители общественного транспорта в край охренели, уже просто вытесняют с полосы машины».

В Рязани директор автошколы задолжал сотрудникам 2,5 млн рублей, возбуждено уголовное дело

В Рязани возбудили уголовное дело против директора автошколы: он не выплачивал зарплату 24 сотрудникам на протяжении двух лет. Задолженность достигла 2,5 млн рублей, хотя средства для погашения были. 

«Лента» проведет ребрендинг сети OBI в «DOM Лента» в течение 2026 года

Процесс перехода на новую идентичность запланирован как постепенный и займет весь 2026 год. Изменения затронут все ключевые элементы: внешний вид магазинов, форму сотрудников, каналы коммуникации и цифровые платформы.

В Думе опровергли планы штрафовать за VPN

Напомним, летом 2025 года был принят закон, устанавливающий административную ответственность для владельцев VPN-сервисов. Этот нормативный акт также ввёл штрафы за целенаправленный поиск информации, запрещённой на территории России.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Статьи по теме