Известные рязанцы призывают помочь беженцам из Донбасса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известные жители Рязани написали обращения к горожанам, с просьбой помочь беженцам из Донбасса.

С призывом к рязанцам обратилась директор филармонии Елена Буняшина.

— Не останемся в стороне от людской беды! Поддержим тех, кто сегодня прибывает в Россию из Донбасса, — детей, женщин, стариков. Чужой беды не бывает! Мы единый народ, и нам необходимо сплотиться! — призывает ректор РИРО Андрей Кашаев.

— Для нас нет чужой беды, чужих детей. Рязань готова принять и разместить беженцев из ДНР и ЛНР, об этом заявил Губернатор Николай Любимов. Многие рязанцы также уже высказались о поддержке жителей Донецка и Луганска.

Дети должны быть в безопасности. Необходимо сделать все возможное, чтобы защитить их, помочь им в это сложное время. И мы готовы! — пишет уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

ТНТ раскрыл имена ещё трёх участников второго сезона шоу «Мастер игры»

Во втором сезоне шоу, в котором главная задача одних — обманывать и носить маску, а других — разоблачить их и эту маску сорвать, его создателям удалось собрать самых ярких селебрити, имя которых всегда на слуху.

Рязанские поисковики обнаружили останки 6 красноармейцев в Орловской области

Около 70 поисковиков из Рязанской, Орловской, Тульской и Вологодской областей в эти дни собрались в селе Задушное Новосильского района Орловской области. Именно там с 12 июля по 18 августа 1943 года проходила стратегическая наступательная операция «Кутузов».

Сторожевой корабль ВСУ «Подолье» уничтожен в Одессе

Сторожевой корабль ВСУ «Подолье» затонул в одесском порту после удара 5 мая. Судно уже тонуло в 2024-м, его восстановили и вернули в строй, но повторная атака оказалась фатальной. Взрывная волна выбила стёкла в складах, корабль разорвало и за минуты скрыло под водой.

На рязанку завели дело за фиктивную регистрацию 14 иностранных граждан

Полицейские выяснили, что 60-летняя местная жительница зарегистрировала 12 мужчин и 2 женщин в возрасте от 17 до 45 лет – граждан государства Средней Азии, в принадлежащей ей квартире на улице Магистральной

В Москве временно отключат мобильный интернет 9 мая

9 мая в Москве временно отключат мобильный интернет и SMS-сервисы ради безопасности праздничных мероприятий. Домашний интернет и Wi-Fi продолжат работать без ограничений. 7–8 мая отключений не планируется.

Статьи по теме