Изменения в бюджет Рязанской области утвердил региональный парламент

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 20 июля, на заседании Рязанской областной Думы депутаты утвердили изменения в бюджет региона. Доходы и расходы увеличили почти на 700 миллионов, которые поступят из федерального бюджета.

На выплаты детям от 3 до 7 лет регион получил почти 451 миллион рублей. На создание дополнительных мест в яслях — 4,5 миллиона, на питание для учеников начальных классов — 2,6 миллиона рублей.

Увеличиваются расходы на создание спортивной инфраструктуры.Также выделены средства на реализацию пилотного проекта по вовлечению частных медицинских клиник в предоставление медико-социальных услуг людям старше 65 лет.

Резервный фонд правительства Рязанской области увеличили на 200 миллионов рублей для профилактики коронавируса. В бюджете также предусмотрели деньги на повышение зарплаты соцработникам и поддержку медиков.

Также депутаты утвердили поправки в бюджет регионального фонда ОМС. Для помощи больным коронавирусом предусмотрено 155,2 миллиона рублей.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

БПЛА ВСУ атаковали Рязанскую область, есть пострадавшие 

В ночь на пятницу, 15 мая, Рязанскую область атаковали вражеские БПЛА, есть пострадавшие. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков. 

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Статьи по теме