Пятница, 6 февраля, 2026
-23.3 C
Рязань

Избирком Рязанской области и МФЦ подписали соглашение о взаимодействии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Избирательной комиссией Рязанской области и ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» подписано соглашение о взаимодействии при проведении выборов Губернатора Рязанской области.

В подписании соглашения приняли участие председатель Избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков, директор ГБУ РО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» Лия Лукьянова.

Реклама

Предметом соглашения стал порядок взаимодействия МФЦ и Избиркома при приеме и обработке заявления о включении в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов Губернатора Рязанской области.

Председатель Избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков отметил, что соглашение подписывается в рамках реализации процедуры «мобильный избиратель». Она с 2017 г применяется на территории Рязанской области, которая стала одним из пилотных регионов России. Соглашение регионального Избиркома и МФЦ подписывается каждый год, с учетом сроков проведения выборов.

В рамках процедуры «мобильный избиратель» граждане с 25 июля по 5 сентября могут обратиться в территориальную избирательную комиссию, МФЦ или портал «Госуслуги» и выбрать удобный для себя участок для голосования. С 31 августа по 5 сентября это можно будет сделать также и в участковой избирательной комиссии. Дмитрий Боков дал высокую оценку всему пятилетнему взаимодействию региональной сети МФЦ и Избирательной комиссии.Директор ГБУ РО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» Лия Лукьянова подчеркнула, что для получения услуги в рамках процедуры «мобильный избиратель» можно будет обратиться с паспортом в любое окно в любом отделении МФЦ.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Трамп в Truth Social заявил о предотвращении ядерной войны между Россией и Украиной

Президент США Дональд Трамп шокировал общественность заявлением о предотвращении сразу нескольких ядерных катастроф. Дочитайте до конца, чтобы узнать, какие именно страны, по словам Трампа, были готовы нажать на «красную кнопку».

Поможет ли интимная операция избежать призыва в армию, рассказали эксперты

В сети всерьез обсуждают план по спасению призывников от казармы с помощью скальпеля хирурга. Неужели интимная пластика действительно станет легальным билетом на свободу для тысяч мужчин? Выяснили, почему эта «гениальная» схема может обернуться для уклонистов не только потерей денег, но и серьезными проблемами.

Фильм с Ольгой Бузовой в главной роли покажут в кинотеатрах Рязани

емьера фильма состоялась совсем недавно, и сейчас картина набирает популярность. Отзывы зрителей разделились: многие до сих пор не воспринимают певицу как серьёзную актрису, тогда как её фанаты радуются новому достижению.

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме