Избирком Рязанской области и МФЦ подписали соглашение о взаимодействии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Избирательной комиссией Рязанской области и ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» подписано соглашение о взаимодействии при проведении выборов Губернатора Рязанской области.

В подписании соглашения приняли участие председатель Избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков, директор ГБУ РО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» Лия Лукьянова.

Продолжение после рекламы

Предметом соглашения стал порядок взаимодействия МФЦ и Избиркома при приеме и обработке заявления о включении в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов Губернатора Рязанской области.

Председатель Избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков отметил, что соглашение подписывается в рамках реализации процедуры «мобильный избиратель». Она с 2017 г применяется на территории Рязанской области, которая стала одним из пилотных регионов России. Соглашение регионального Избиркома и МФЦ подписывается каждый год, с учетом сроков проведения выборов.

В рамках процедуры «мобильный избиратель» граждане с 25 июля по 5 сентября могут обратиться в территориальную избирательную комиссию, МФЦ или портал «Госуслуги» и выбрать удобный для себя участок для голосования. С 31 августа по 5 сентября это можно будет сделать также и в участковой избирательной комиссии. Дмитрий Боков дал высокую оценку всему пятилетнему взаимодействию региональной сети МФЦ и Избирательной комиссии.Директор ГБУ РО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» Лия Лукьянова подчеркнула, что для получения услуги в рамках процедуры «мобильный избиратель» можно будет обратиться с паспортом в любое окно в любом отделении МФЦ.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Опасная погода сохранится в Рязанской области 28 апреля

В регионе завтра ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами возможно  отложение мокрого снега и гололедица на дорогах. Ветер усилится порывами до 15-20 метров в секунду. 

Вдова Алексея Пиманова раскрыла тайну на прощании с журналистом

На церемонии прощания с ведущим программы «Человек и закон» Алексеем Пимановым 27 апреля в Москве стало известно о существовании его младшей дочери. Девочку журналист и его супруга, актриса Ольга Погодина, скрывали от публики на протяжении нескольких лет.

ВКС России применили малозаметную крылатую ракету С-71К «Ковёр»

По информации источника, разработка ракеты началась в 2019 году. Изначально С-71К планировалась как боеприпас для истребителя пятого поколения Су-57. После начала специальной военной операции концепция была изменена — армии требовался недорогой аналог крылатой ракеты Х-101 для тактического применения.

ВСУ вышли на открытые позиции и потеряли тысячу элитных бойцов 

Речь идёт о полке «Шквал» и ещё одной бригаде. Подразделения вышли на открытые позиции, где попали под удары и понесли тяжёлые потери. Их численность, по оценке эксперта, может достигать тысяч человек.

Рязанские полицейские за выходные выявили 24 нарушения миграционного законодательства

В пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические рейды. Мероприятия были направлены на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Прокуратура Рязанской области через суд аннулировала аванс на ремонт дорог в Скопине

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Москве простились с журналистом Алексеем Пимановым

Проститься с журналистом пришли коллеги, друзья и руководители федеральных телеканалов. Среди них — первый заместитель руководителя Администрации президента России Алексей Громов, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Леонид Якубович.

Статьи по теме