Из сейфа жительницы Касимовского района похитили 450 тысяч

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе из сейфа жительницы похитили крупную сумму денег. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

В межмуниципальный отдел МВД России «Касимовский» обратилась 47-летняя жительница села Подлипки и сообщила, что из сейфа в доме похитили 450 тысяч рублей. Заявительница рассказала, что, вернувшись с работы домой, заметила в жилище небольшой беспорядок и повреждение окна. Женщина достала из тайника в мебели ключ от сейфа, где хранились сбережения, и увидела, что пропала большая часть денег – 450 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска вскоре получили сведения, что 33-летняя жительница города Касимова похвастала знакомым – мол, «без шума и пыли» достала из чужого сейфа крупную сумму денег. Ранее эту женщину неоднократно судили за квартирные кражи и она провела в местах лишения свободы более пяти лет.

Сотрудники полиции проверили полученную информацию и установили причастность рецидивистки к хищению сбережений. Злоумышленницу разыскали и задержали. Часть похищенного изъяли.

По предварительной информации, рецидивиста специально приехала в село Подлипки, чтобы выбрать дом, в который можно проникнуть. Выбрав дом, в котором временно никого нет, злоумышленница взломала оконное стекло, забралась внутрь и в мебели нашла тайник с ключом от сейфа. Забрав из сейфа 450 тысяч рублей, женщина попыталась вернуть стекло на место, но у нее не получилось. Потерпевшая заметила следы взлома и выявила кражу. Вскоре оперативники получили сведения о личности взломщицы, разыскали и задержали ее.

Возбудили уголовное дело. Подозреваемой грозит до 7 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

ВСУ впервые целенаправленно атаковали основное оборудование Запорожской АЭС

Боевики ВСУ в субботу, 30 мая, совершили первую целенаправленную атаку на основное оборудование Запорожской атомной электростанции с помощью беспилотника.

В Рязани выставили на аукцион 60 гектаров под жилую застройку в Горроще

Администрация города Рязани опубликовала постановление о проведении электронного аукциона. На торги выставляется право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки.

В Рязани объединяют детские сады и школы

Администрация Рязани опубликовала серию постановлений, направленных на реорганизацию муниципальных образовательных учреждений города. Процесс будет проходить в форме присоединения.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Генерал Липовой сообщил, откуда ВСУ запустили дроны по Ульяновску

В ночь на 30 мая дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над территорией Ульяновской области. Обломки дронов упали на территории Новоспасского района и промзоны Заволжского района Ульяновска.

В последний день весны в Рязанскую область придут грозы и до +19°С тепла

В последний день весны, 31 мая, погода на территории Рязанской области будет носить неустойчивый характер. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, при этом атмосферные фронты принесут в регион осадки.

В Рязани по требованию прокуратуры починили сломанный томограф и устранили холод в палатах

В Октябрьском районе Рязани по жалобе местной жительницы была проведена проверка в одном из медицинских учреждений. Гражданка сообщала о необходимости ремонта компьютерного томографа.

Статьи по теме