Из сейфа жительницы Касимовского района похитили 450 тысяч

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе из сейфа жительницы похитили крупную сумму денег. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

В межмуниципальный отдел МВД России «Касимовский» обратилась 47-летняя жительница села Подлипки и сообщила, что из сейфа в доме похитили 450 тысяч рублей. Заявительница рассказала, что, вернувшись с работы домой, заметила в жилище небольшой беспорядок и повреждение окна. Женщина достала из тайника в мебели ключ от сейфа, где хранились сбережения, и увидела, что пропала большая часть денег – 450 тысяч рублей.

Реклама

Оперативники уголовного розыска вскоре получили сведения, что 33-летняя жительница города Касимова похвастала знакомым – мол, «без шума и пыли» достала из чужого сейфа крупную сумму денег. Ранее эту женщину неоднократно судили за квартирные кражи и она провела в местах лишения свободы более пяти лет.

Сотрудники полиции проверили полученную информацию и установили причастность рецидивистки к хищению сбережений. Злоумышленницу разыскали и задержали. Часть похищенного изъяли.

По предварительной информации, рецидивиста специально приехала в село Подлипки, чтобы выбрать дом, в который можно проникнуть. Выбрав дом, в котором временно никого нет, злоумышленница взломала оконное стекло, забралась внутрь и в мебели нашла тайник с ключом от сейфа. Забрав из сейфа 450 тысяч рублей, женщина попыталась вернуть стекло на место, но у нее не получилось. Потерпевшая заметила следы взлома и выявила кражу. Вскоре оперативники получили сведения о личности взломщицы, разыскали и задержали ее.

Возбудили уголовное дело. Подозреваемой грозит до 7 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Темы

В Рязани стартовал месячник по благоустройству

В Рязани 6 апреля дан старт масштабному месячнику по уборке и благоустройству. На еженедельной планёрке глава администрации города Борис Ясинский поручил максимально мобилизовать все силы и ресурсы для наведения порядка после зимы.

Судьбоносные встречи и внезапное озарение: гороскоп для всех знаков зодиака на 7 апреля

Во вторник, 7 апреля, звёзды приготовили для всех знаков зодиака важные подсказки и возможности. Этот день может принести озарения, судьбоносные встречи и шанс навести порядок в делах.

Половодье в Рязани быстро ослабевает, учёный рассказал, как солнечный март спас регион от большой воды

Весенний разлив рек в бассейне Оки стремительно теряет силу. Рязань на утро 6 апреля 2026 года оказалась на самой границе зоны, где уровень воды ещё растёт, и территории, где уже начался уверенный спад.

В Рязани горящий автомобиль врезался в другую машину

Очевидцы происшествия попытались самостоятельно потушить огонь с помощью автомобильных огнетушителей. Однако их усилий оказалось недостаточно.

Три четверти россиян страдают бессонницей: сомнолог назвала причины и способы борьбы

Согласно недавним опросам медицинских сервисов 75% россиян жалуются на различные нарушения сна. Более того, каждый второй отмечает дневную сонливость и частые ночные пробуждения, что напрямую сказывается на качестве жизни и общем самочувствии.

Актрису сериала «СашаТаня» внесли в базу «Миротворца» за слова о Крыме

Российскую актрису Валентину Рубцову, известную по сериалам «Универ» и «СашаТаня», внесли в базу данных украинского экстремистского сайта «Миротворец». Причиной стало её высказывание о принадлежности Крыма, которое в Киеве расценили как поддержку действий России.

В Рязанской области скончалась ветеран труда, бывшая узница концлагерей Раиса Петрова

6 апреля на 94-м году жизни скончалась Раиса Ивановна Петрова (Сырцева) — уважаемая жительница посёлка Чучково, ветеран труда и бывшая малолетняя узница фашистских лагерей. Её имя стало символом мужества, трудолюбия и доброты для всего района.

Статьи по теме