Пятница, 9 января, 2026
0.2 C
Рязань

Из 30 работающих в Рязани коммерческих маршрутов нарушения выявили только на 4

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 марта и.о. руководителя управления транспорта администрации, Ирина Черноусова, провела встречу с перевозчиками Рязани, на которой присутствовали представители Минтранса Рязанской области, Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также Регионального Навигационно-Информационного Центра по Рязанской области.

На встрече были обсуждены жалобы граждан, поступившие в управление транспорта за февраль, большая часть из которых связана с нарушением расписания. Специалисты продолжают контрольные мероприятия для выявления недостатков в работе пассажирского транспорта и их устранения.

Реклама

Также были рассмотрены отчеты перевозчиков за февраль текущего года, основанные на данных Регионального Навигационно-Информационного Центра по Рязанской области. Из 30 маршрутов 26 выполнены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к количеству рейсов и расписанию. Однако на 4 маршрутах были выявлены нарушения со стороны перевозчиков №33М2 ООО «Таксавто», №45 ИП Попова Е.А., №95 ИП Захаркина Ю.В., №73аМ2 ООО «Рязаньтрансавто ХIII». В случае сохранения негативной динамики, будут приняты соответствующие меры.

Также была обсуждена организация диспетчеризации работы автобусов на маршрутах, обслуживаемых коммерческими перевозчиками, совместно с Региональным Навигационно-Информационным Центром по Рязанской области. В настоящее время управлением транспорта на постоянной основе проводится мониторинг работы коммерческого транспорта в вечернее время. Выявленные нарушения связаны с отсутствием контроля со стороны перевозчика по соблюдению расписания движения и интервалов между рейсами, а также с недостаточной работой диспетчеров у коммерческих предприятий. Выявленные недостатки будут устранены.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Рекордные снегопады накрыли Россию, Тишковец рассказал, чего ждать в ближайшее время

В Москве и по всей России высота сугробов бьёт все январские рекорды — к вечеру в столице может выпасть до 65 см снега. Это угрожает транспорту, работе коммунальщиков и вашим планам на день. Вот что известно прямо сейчас.

Впервые за 25 лет экипаж МКС возвращают на Землю из‑за болезни астронавта

Глава NASA Джаред Айзекман объявил о срочном возвращении экипажа Crew-11 с Международной космической станции из-за серьёзного медицинского случая. Это первый за всю историю МКС случай, когда экипаж эвакуируют из-за состояния здоровья одного из членов.

Россия нанесла массированный удар по Украине после атаки на резиденцию Путина

Минобороны РФ заявило о масштабной ответной операции по Украине: ночью были поражены цели, связанные с производством беспилотников и энергетической инфраструктурой ВПК. Удар нанесён в ответ за атаку по резиденции президента в Новгородской области, произошедший 29 декабря 2025 года.

Лебедев объяснил, какая ошибка ВСУ обернулась полным блэкаутом 

По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, катастрофические последствия стали результатом не только атаки российских войск, но и фатальной ошибки украинской стороны: попытка перераспределить мощности после удара по Кривому Рогу совпала с новым ударом по Среднеднепровской ГЭС — и всё «замкнуло».

Циклон «Фрэнсис» атаковал столичный регион, снегопад парализовал дороги и аэропорты

Мощная снежная буря обрушилась на Москву и область. Из‑за циклона «Фрэнсис» уже задержаны сотни рейсов, на трассах — пробки и ДТП. Синоптики предупреждают: снег будет идти сутки, а к утру 9 января сугробы могут достичь 45 см.

Статьи по теме