Из 30 работающих в Рязани коммерческих маршрутов нарушения выявили только на 4

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 марта и.о. руководителя управления транспорта администрации, Ирина Черноусова, провела встречу с перевозчиками Рязани, на которой присутствовали представители Минтранса Рязанской области, Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также Регионального Навигационно-Информационного Центра по Рязанской области.

На встрече были обсуждены жалобы граждан, поступившие в управление транспорта за февраль, большая часть из которых связана с нарушением расписания. Специалисты продолжают контрольные мероприятия для выявления недостатков в работе пассажирского транспорта и их устранения.

Также были рассмотрены отчеты перевозчиков за февраль текущего года, основанные на данных Регионального Навигационно-Информационного Центра по Рязанской области. Из 30 маршрутов 26 выполнены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к количеству рейсов и расписанию. Однако на 4 маршрутах были выявлены нарушения со стороны перевозчиков №33М2 ООО «Таксавто», №45 ИП Попова Е.А., №95 ИП Захаркина Ю.В., №73аМ2 ООО «Рязаньтрансавто ХIII». В случае сохранения негативной динамики, будут приняты соответствующие меры.

Также была обсуждена организация диспетчеризации работы автобусов на маршрутах, обслуживаемых коммерческими перевозчиками, совместно с Региональным Навигационно-Информационным Центром по Рязанской области. В настоящее время управлением транспорта на постоянной основе проводится мониторинг работы коммерческого транспорта в вечернее время. Выявленные нарушения связаны с отсутствием контроля со стороны перевозчика по соблюдению расписания движения и интервалов между рейсами, а также с недостаточной работой диспетчеров у коммерческих предприятий. Выявленные недостатки будут устранены.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

12 мероприятий пройдёт в Рязани по случаю Дня защиты детей

30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

В Доминикане начались съёмки суперсезона шоу «Звёзды в джунглях»

Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

Статьи по теме