Министром спорта Алтайского края назначен Иван Витальевич Нифонтов. К своим обязанностям он приступит также 1 декабря, сообщает телеграм-канал правительства региона.
Иван Нифонтов — дзюдоист, заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпиады 2012 в Лондоне. Выступал за Рязанскую область.
Нифонтов родился в Казахстане, в 1997 году приехал с родителями в Барнаул. Пик спортивной карьеры Нифонтова пришёлся на время жизни в Рязани, где он учился в в филиале университета МВД имени Кикотя, затем служил в полиции.
Статья о Нифонтове в Википедии сообщает интересный факт. В 2009 году Иван вышел на татами против Владимира Путина. Он несколько раз бросил Нифонтова на ковер. Позже дзюдоист признался, что премьер-министр находится в прекрасной физической форме.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info