Среда, 18 февраля, 2026
-29 C
Рязань

Инвестор из Индии построит в Рязанской области комплекс по производству фасованного молока и молочных продуктов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал соглашение о строительстве комплекса по производству молока и молочных продуктов с индийской компанией NEC Nestor’s Industries Private Limited. Об этом политики сообщил в телеграм-канале.

Встреча Малкова и учредителя ООО «НЭК Несторе Индастриз Прайват Лимитед» Субрата Бхаттачарййа из Индии прошла 18 ноября.

Реклама

Предприятие построят до 2024 года в Александро-Невском районе. По словам Малкова, именно этот район сегодня является одним из лидеров в развитии АПК региона.

— Проект отвечает нашим приоритетам: как можно больше молока должно не только производиться, но и перерабатываться в пределах Рязанской области, — отметил губернатор.

По планам, на предприятии будут производить молоко, в том числе сухое и сгущённое, кисломолочные продукты. К 2027 году инвестор собирается увеличить объём продукции в 2 раза, начать делать детское питание.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

Семь лошадей, бегущих по Северной окружной в Рязани, сняли на видео 

Утром в среду, 18 февраля, на Северной окружной дороге в Рязани сняли группу из семи лошадей, бегущих по проезжей части навстречу машинам. Видео от очевидцев появились в группе "Подслушано у водителей в Рязани".

Пробки в 10 баллов зарегистрированы в Рязани утром 18 февраля

В соцсетях сообщается о проблемах с общественным транспортом. Люди не могут уехать с остановок, из-за пробок движение в городе сильно замедлено, рязанцы боятся опоздать на работу. 

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

Статьи по теме