Инвестиционный маркетплейс представили в числе лучших региональных разработок на форум АСИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

21 апреля в «Точке кипения» состоялась заключительная стратегическая сессия регионального этапа подготовки проектов для участия в Форуме «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают АСИ и Фонд Росконгресс. Более 60 рязанцев – участников сессии, представили свои предпроектные разработки экспертам для оценки их отраслевой перспективности и уникальности, дальнейшего усиления практической применимости идей.

«Уникальность Форума «Сильные идеи для нового времени» в том, что любой гражданин России и, соответственно, Рязанской области, может заявить свой проект на отбор самых перспективных и передовых, – отметила замгендиректора «Корпорации развития Рязанской области» Ольга Богачева. –Практика, когда проектной деятельностью занимаются органы власти и подведомственные им организации, сформирована. Но этот Форум – шанс каждого неравнодушного жителя страны подать свою идею, которая поможет развитию региона и развитию страны в целом».

Продолжение после рекламы

Как пояснила Ольга Богачева, идея проходит региональный отбор, затем – менторство экспертов АСИ. Идеи, которые станут лучшими, будут предложены для акселерации и воплощения в жизнь.

Претенденты на получение статуса «топ-идей» генерировали проекты в 6 номинациях Форума: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство и цифровые сервисы. Одним из образцов успешных практик по последнему направлению был презентован «Инвестиционный маркетплейс» – уникальный совместный проект Корпорации развития и Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО.

По итогам мозгового штурма было отобрано около 80 перспективных идей рязанцев для развития региона и страны, которые будут загружены на крауд-платформу Форума до 26 апреля. При поддержке федеральных наставников представленные проекты смогут выйти на более зрелые стадии для дальнейшей реализации, а авторы топ-идей получат приглашения на очную часть форума «Сильные идеи для нового времени». В этом году она состоится на 28-29 июня.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» состоялся в ноябре 2020 года, тогда Рязанская область направила на форум 95 заявок, семь из которых попали в Топ-1000. По итогам второго форума, прошедшего летом прошлого года, в Топ попало еще шесть региональных проектов. В общей сложности, за три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей. Организаторы проекта – АСИ и Фонд Росконгресс – поддерживают проекты через партнерскую сеть заинтересованных в их реализации организаций: федеральные и региональные власти, институты развития, бизнес и НКО. Авторам инициатив помогают в ликвидации административных барьеров, с поиском финансирования и в продвижении, в том числе на международном уровне. В Рязанской области координатором сессии выступила региональная «Корпорация развития».

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме