«И небо падет на землю»: жуткое пророчество сбылось для Киева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Третий день подряд Россия продолжает наносить удары по украинским портам на Черном море, через которые поступает военная помощь от стран НАТО, пишет aif.ru.

Накануне Вооруженные силы РФ атаковали несколько судов с военными грузами, в том числе с ракетами и беспилотными катерами, в порту «Южный» Одесской области. Также в Одессе были уничтожены два боевых патрульных катера вместе с экипажами. 

Реклама

Сегодня ночью на протяжении двух часов ударные беспилотники «Герань-2» нагружали украинскую систему ПВО и разрушали портовую инфраструктуру в Измаиле. Огромные пожары были видны даже с территории Румынии.

234 года назад османский военачальник Мехмед-паша в ответ на предложение фельдмаршала Александра Суворова сдать крепость Измаил без боя нагло ответил: «Скорее небо упадет на землю, чем русские захватят Измаил». 

В 1790 году Измаил был взят штурмом, а османская армия сдалась на милость победителя. Небо тогда не упало, как предсказывал Мехмед-паша. Но почти два с половиной века спустя оно обрушилось на головы новых захватчиков русских земель — киевских нацистов. Десятки беспилотников «Герань-2» безжалостно ударили по врагу.

По данным, которые начал собирать и анализировать координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, в результате ударов была повреждена портовая инфраструктура Измаила и уничтожены склады с западной бронетехникой. Сообщается о погибших среди иностранных наемников, чьи подразделения находились на территории порта и в окрестных пунктах временной дислокации.

«Есть попадания в склады, где на протяжении недели накапливалась техника, доставленная паромами. По имеющимся сведениям, среди уничтоженной техники были САУ калибра 155 мм и зенитные установки «Гепард»», — рассказал РИА Новости Лебедев.

По предварительным данным, среди погибших есть украинские военные и наемники из Румынии, которых в Одесской области готовили для отправки на передовую, в первую очередь в район Запорожья.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Сын Мессинга разоблачил «пророчество» отца про 2026 год

Вновь всколыхнулась волна интереса к предсказаниям Вольфа Мессинга: якобы найден его секретный конверт для Брежнева с пророчеством о катастрофе в 2026 году. Однако внебрачный сын медиума Дмитрий Мессинг называет это вымыслом

Юрист объяснила, когда за VPN грозит штраф

Юрист Екатерина Нечаева разъяснила, что ответственность за использование серверов обхода блокировок наступает только при поиске экстремистских материалов. За это предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей. 

Жизнь россиян изменится с 1 апреля: пенсии повысят, долги ограничат

Пенсии вырастут уже с апреля. Но вместе с этим государство меняет правила кредитов и даже рассрочек. Рассказываем, какие законы реально повлияют на кошелёк и повседневную жизнь.

Рязанцев предупредили о резком и аномальном потеплении

По данным синоптиков, с 1 по 5 апреля в регионе ожидается аномально жаркая погода — температура будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. 

В Рязанской области 1 апреля стартует весенний призыв по новым правилам

Повестки больше не носят в руки. Многие до сих пор думают, что без подписи ничего не считается. Разберём, как работает новая система и что делать призывнику.

Оплатить Telegram Premium в России скоро не получится

В ближайшее время в России может стать невозможным проведение оплаты за Telegram Premium. Соответствующие сообщения пришли российским пользователям от администрации мессенджера. 

Рязанка призвала чиновников включить голову и чистить дороги с умом 

Рязанка пишет, что в течение 40 минут ехала по небольшому участку на улице Зубковой из-за того, что два трактора и самосвал убирали мусор с проезжей части. 

Статьи по теме