«И небо падет на землю»: жуткое пророчество сбылось для Киева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Третий день подряд Россия продолжает наносить удары по украинским портам на Черном море, через которые поступает военная помощь от стран НАТО, пишет aif.ru.

Накануне Вооруженные силы РФ атаковали несколько судов с военными грузами, в том числе с ракетами и беспилотными катерами, в порту «Южный» Одесской области. Также в Одессе были уничтожены два боевых патрульных катера вместе с экипажами. 

Продолжение после рекламы

Сегодня ночью на протяжении двух часов ударные беспилотники «Герань-2» нагружали украинскую систему ПВО и разрушали портовую инфраструктуру в Измаиле. Огромные пожары были видны даже с территории Румынии.

234 года назад османский военачальник Мехмед-паша в ответ на предложение фельдмаршала Александра Суворова сдать крепость Измаил без боя нагло ответил: «Скорее небо упадет на землю, чем русские захватят Измаил». 

В 1790 году Измаил был взят штурмом, а османская армия сдалась на милость победителя. Небо тогда не упало, как предсказывал Мехмед-паша. Но почти два с половиной века спустя оно обрушилось на головы новых захватчиков русских земель — киевских нацистов. Десятки беспилотников «Герань-2» безжалостно ударили по врагу.

По данным, которые начал собирать и анализировать координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, в результате ударов была повреждена портовая инфраструктура Измаила и уничтожены склады с западной бронетехникой. Сообщается о погибших среди иностранных наемников, чьи подразделения находились на территории порта и в окрестных пунктах временной дислокации.

«Есть попадания в склады, где на протяжении недели накапливалась техника, доставленная паромами. По имеющимся сведениям, среди уничтоженной техники были САУ калибра 155 мм и зенитные установки «Гепард»», — рассказал РИА Новости Лебедев.

По предварительным данным, среди погибших есть украинские военные и наемники из Румынии, которых в Одесской области готовили для отправки на передовую, в первую очередь в район Запорожья.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме