«И небо падет на землю»: жуткое пророчество сбылось для Киева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Третий день подряд Россия продолжает наносить удары по украинским портам на Черном море, через которые поступает военная помощь от стран НАТО, пишет aif.ru.

Накануне Вооруженные силы РФ атаковали несколько судов с военными грузами, в том числе с ракетами и беспилотными катерами, в порту «Южный» Одесской области. Также в Одессе были уничтожены два боевых патрульных катера вместе с экипажами. 

Продолжение после рекламы

Сегодня ночью на протяжении двух часов ударные беспилотники «Герань-2» нагружали украинскую систему ПВО и разрушали портовую инфраструктуру в Измаиле. Огромные пожары были видны даже с территории Румынии.

234 года назад османский военачальник Мехмед-паша в ответ на предложение фельдмаршала Александра Суворова сдать крепость Измаил без боя нагло ответил: «Скорее небо упадет на землю, чем русские захватят Измаил». 

В 1790 году Измаил был взят штурмом, а османская армия сдалась на милость победителя. Небо тогда не упало, как предсказывал Мехмед-паша. Но почти два с половиной века спустя оно обрушилось на головы новых захватчиков русских земель — киевских нацистов. Десятки беспилотников «Герань-2» безжалостно ударили по врагу.

По данным, которые начал собирать и анализировать координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, в результате ударов была повреждена портовая инфраструктура Измаила и уничтожены склады с западной бронетехникой. Сообщается о погибших среди иностранных наемников, чьи подразделения находились на территории порта и в окрестных пунктах временной дислокации.

«Есть попадания в склады, где на протяжении недели накапливалась техника, доставленная паромами. По имеющимся сведениям, среди уничтоженной техники были САУ калибра 155 мм и зенитные установки «Гепард»», — рассказал РИА Новости Лебедев.

По предварительным данным, среди погибших есть украинские военные и наемники из Румынии, которых в Одесской области готовили для отправки на передовую, в первую очередь в район Запорожья.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Вдова Алексея Пиманова раскрыла тайну на прощании с журналистом

На церемонии прощания с ведущим программы «Человек и закон» Алексеем Пимановым 27 апреля в Москве стало известно о существовании его младшей дочери. Девочку журналист и его супруга, актриса Ольга Погодина, скрывали от публики на протяжении нескольких лет.

ВКС России применили малозаметную крылатую ракету С-71К «Ковёр»

По информации источника, разработка ракеты началась в 2019 году. Изначально С-71К планировалась как боеприпас для истребителя пятого поколения Су-57. После начала специальной военной операции концепция была изменена — армии требовался недорогой аналог крылатой ракеты Х-101 для тактического применения.

ВСУ вышли на открытые позиции и потеряли тысячу элитных бойцов 

Речь идёт о полке «Шквал» и ещё одной бригаде. Подразделения вышли на открытые позиции, где попали под удары и понесли тяжёлые потери. Их численность, по оценке эксперта, может достигать тысяч человек.

Рязанские полицейские за выходные выявили 24 нарушения миграционного законодательства

В пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические рейды. Мероприятия были направлены на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Прокуратура Рязанской области через суд аннулировала аванс на ремонт дорог в Скопине

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Москве простились с журналистом Алексеем Пимановым

Проститься с журналистом пришли коллеги, друзья и руководители федеральных телеканалов. Среди них — первый заместитель руководителя Администрации президента России Алексей Громов, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Леонид Якубович.

В Рязани восстановили электричество на нескольких улицах в Горроще

В понедельник, 27 апреля, в 09:57 в Рязани в результате повреждения кабельной линии 6кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улицам: Семашко, Гагарина, Железнодорожная 1-я, Братиславская, Дзержинского, Татарская, Чернобаевская, Гоголя, Толстого.

ТНТ объявил первых участников второго сезона шоу «Мастер игры» — это экстрасенсы

В проекте соберутся актёры, певцы, спортсмены, блогеры и экстрасенсы. Суть игры — обман и психологическое противостояние. Участников делят на «светлых» и «тёмных». Задача первых — вычислить скрытых врагов, задача вторых — плести интриги и оставаться незамеченными.

Статьи по теме