Пятница, 16 января, 2026
-18.6 C
Рязань

ХК «Рязань» упустил победу за минуту до финальной сирены

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ХК «Рязань» в очередном матче «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» против «Южного Урала» из Орска разыгрывал любимый сценарий: открыл счет и за счет обороны удерживал минимальное преимущество. На этот раз не получилось. Гости в концовке основного времени сравняли, а в овертайме забросили победную шайбу – 1:2. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

ХК «РЯЗАНЬ» — «ЮЖНЫЙ УРАЛ» (Орск) – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Реклама

Голы: 1:0 – СЕРГЕЕНКО (Кокшаров, 29.45); 1:1 – Скворцов (Курепанов, Уфимцев, 58.55); 1:2 – Хасаншин (Кондратьев, Чистяков, 61.51 – бол.).

ХК «Рязань» (6): Большаков; Миронов (2) – Шакуров, Муштаев (2) – Карпов (2) – Кудрин; Осипов – Моренец, Каштанов – Третьяков – Волков; Яценко – Горечишников, Кокшаров – Чернов – Сергеенко; Мельников – Чванчиков – Злобин, Шакуров.

«Южный Урал» (2): Мустафин; Бардаков, Ванин, Кожевников, Нургалиев, Смолин, Чистяков; Антонов, Иванов, Кондратьев, Курепанов, Марзоев, Марченков (2),Мурзин, Прохоров, Скворцов, Уфимцев, Хасаншин, Шипин.

Судьи: Зибинин, Сюрдяев; Бойкин, Кривоносов.

16 октября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1520 зрителей.

В этом матче ХК «Рязань» попытался сделать то, что делать, как показывает развитие событий в Высшей хоккейной лиге, умеет. Хозяева выждали первый период – благо, что «Южный Урал» не слишком активничал и неразрешимых задач перед обороной «бело-синих» не ставил. Во второй трети рязанцам удалась неплохая атака: Артем Кокшаров вошел в зону, оставил шайбу Георгию Сергеенко и тот кистевым броском открыл счет в матче.

До понедельника счет 1:0 в свою пользу гарантировал ХК «Рязань» победу. Долгое время все шло к этому и в игре с «Южным Уралом». Но, видимо, «горожане» немного расслабились. Секундная расслабленность защитников на «пятачке» и Илья Скворцов замкнул прострел партнера – орчанам даже не пришлось менять вратаря на шестого полевого игрока.

Овертайм начался с совершенно не нужного удаления Андрея Миронова. «Южный Урал» воспользовался благоприятной ситуацией завоевать победу сполна – Руслан Хасаншин со средней дистанции отправил шайбу в цель.

Олег ЧЕРКАСОВ, главный тренер «Южного Урала»:

— Благодарен ребятам: до последнего боролись, в концовке основного времени сравняли счет и в овертайме вырвали победу. До этого били-били, никак не могли хорошо организованную оборону соперника вскрыть. С победой орских болельщиков!

Александр СЫРЦОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

— У нас так составлен календарь, что мы играем четвертую игру подряд, а соперники все приезжают свежие. Это не оправдание, а констатация факта. По игре – одно очко завоевали, этим доволен. Уступали в движении, но за счет самоотверженности боролись до конца. Чуть-чуть не дотерпели. Это хоккей – сегодня соперник оказался сильнее.

ХК «Рязань» набрал 13 очков, занимая 11 место в своей Конференции, подпирая «зону плей-офф». Очередной матч «горожане» проведут 18 октября во Дворце спорта «Олимпийский»: соперником будет «Челмет» из Челябинска, начало в 19.00.

Михаил СОЛДАТОВ

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Резкое похолодание ожидается в Рязани, МЧС предупредило о скачке температуры 16 января

Рязанцев предупредили о резком похолодании 16 января. Температура упадет сразу на пять градусов, что может привести к опасным ситуациям на улицах. Рассказываем, как защитить себя и что делать при чрезвычайных ситуациях.

Для крещенских купаний в Рязанской области оборудуют 39 мест

В Рязанской области к празднику Крещения подготовят 39 официальных мест для купания под строгим контролем МЧС и медиков. Мы публикуем проверенный список адресов, чтобы ваш поход к ледяной воде прошёл спокойно и без риска для здоровья. 

Названа главная цель Трампа в Гренландии, и это вовсе не безопасность США

США переходят к открытому давлению на союзников, пытаясь выкупить или отобрать Гренландию. Дональд Трамп прямо заявляет о правах на остров, пока европейские лидеры в панике осознают свою военную беспомощность. Рассказываем, почему бизнесмену Трампу нужна эта земля.

В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж 

Использовалась литая смесь, специально адаптированная для укладки при низких температурах. Структура смеси позволяет равномерно распределить её по поверхности и сформировать плотное покрытие.

Рязанская область стала первой в ЦФО по росту объёма розничной торговли

Оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2025 года составил 359,5 млрд рублей, 51,2% из которого – пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия, 48,8% – непродовольственные товары.

Статьи по теме