ХК «Рязань» упустил победу за минуту до финальной сирены

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ХК «Рязань» в очередном матче «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» против «Южного Урала» из Орска разыгрывал любимый сценарий: открыл счет и за счет обороны удерживал минимальное преимущество. На этот раз не получилось. Гости в концовке основного времени сравняли, а в овертайме забросили победную шайбу – 1:2. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

ХК «РЯЗАНЬ» — «ЮЖНЫЙ УРАЛ» (Орск) – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Реклама

Голы: 1:0 – СЕРГЕЕНКО (Кокшаров, 29.45); 1:1 – Скворцов (Курепанов, Уфимцев, 58.55); 1:2 – Хасаншин (Кондратьев, Чистяков, 61.51 – бол.).

ХК «Рязань» (6): Большаков; Миронов (2) – Шакуров, Муштаев (2) – Карпов (2) – Кудрин; Осипов – Моренец, Каштанов – Третьяков – Волков; Яценко – Горечишников, Кокшаров – Чернов – Сергеенко; Мельников – Чванчиков – Злобин, Шакуров.

«Южный Урал» (2): Мустафин; Бардаков, Ванин, Кожевников, Нургалиев, Смолин, Чистяков; Антонов, Иванов, Кондратьев, Курепанов, Марзоев, Марченков (2),Мурзин, Прохоров, Скворцов, Уфимцев, Хасаншин, Шипин.

Судьи: Зибинин, Сюрдяев; Бойкин, Кривоносов.

16 октября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1520 зрителей.

В этом матче ХК «Рязань» попытался сделать то, что делать, как показывает развитие событий в Высшей хоккейной лиге, умеет. Хозяева выждали первый период – благо, что «Южный Урал» не слишком активничал и неразрешимых задач перед обороной «бело-синих» не ставил. Во второй трети рязанцам удалась неплохая атака: Артем Кокшаров вошел в зону, оставил шайбу Георгию Сергеенко и тот кистевым броском открыл счет в матче.

До понедельника счет 1:0 в свою пользу гарантировал ХК «Рязань» победу. Долгое время все шло к этому и в игре с «Южным Уралом». Но, видимо, «горожане» немного расслабились. Секундная расслабленность защитников на «пятачке» и Илья Скворцов замкнул прострел партнера – орчанам даже не пришлось менять вратаря на шестого полевого игрока.

Овертайм начался с совершенно не нужного удаления Андрея Миронова. «Южный Урал» воспользовался благоприятной ситуацией завоевать победу сполна – Руслан Хасаншин со средней дистанции отправил шайбу в цель.

Олег ЧЕРКАСОВ, главный тренер «Южного Урала»:

— Благодарен ребятам: до последнего боролись, в концовке основного времени сравняли счет и в овертайме вырвали победу. До этого били-били, никак не могли хорошо организованную оборону соперника вскрыть. С победой орских болельщиков!

Александр СЫРЦОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

— У нас так составлен календарь, что мы играем четвертую игру подряд, а соперники все приезжают свежие. Это не оправдание, а констатация факта. По игре – одно очко завоевали, этим доволен. Уступали в движении, но за счет самоотверженности боролись до конца. Чуть-чуть не дотерпели. Это хоккей – сегодня соперник оказался сильнее.

ХК «Рязань» набрал 13 очков, занимая 11 место в своей Конференции, подпирая «зону плей-офф». Очередной матч «горожане» проведут 18 октября во Дворце спорта «Олимпийский»: соперником будет «Челмет» из Челябинска, начало в 19.00.

Михаил СОЛДАТОВ

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

В Туринской плащанице нашли следы мощного выброса энергии, которой нет на Земле

Группа итальянских исследователей под руководством физика Паоло Ди Лаззаро представила результаты многолетних экспериментов, связанных с попыткой воспроизвести изображение, аналогичное тому, что нанесено на Туринскую плащаницу. Учёные утверждают, что для появления подобного следа потребовался бы энергетический импульс, недостижимый для современных технологий.

Лебедев предупредил о возможных провокациях ВСУ в период пасхального перемирия

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил изданию «Абзац», что в период пасхальных праздников возможны инциденты с жертвами среди гражданского населения как в России, так и на Украине. ВСУ готовят провокации. 

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Умер актер из «Следствия ведут знатоки» и «Бега» Алексей Наумов

Умер Алексей Наумов — зрители запомнили его по ранним ролям в кино и на телевидении. О смерти сообщила на своей странице ВКонтакте Наталия Белохвостикова, вдова его отца — кинорежиссёра Владимира Наумова.

Жириновский предсказал это 20 лет назад: мир идет по его сценарию

Геополитическая турбулентность последних лет неожиданно вернула в повестку старые заявления Владимира Жириновского — те, что долго воспринимались как часть его политического эпатажа. Теперь они читаются иначе: как попытка описать сценарий эскалации, в котором локальные конфликты начинают цепную реакцию

В России пропишут критерии «роскошного» жилья, которое можно изъять за долги

Минюст предложил разрешить продажу единственного жилья банкрота, если оно явно превышает разумные потребности семьи. Взамен человеку обязаны дать другую квартиру — и не хуже по базовым условиям.

Часть россиян получит в апреле сразу две пенсии, но есть нюанс

Часть российских пенсионеров получит майские выплаты раньше срока — деньги перечислят до конца апреля. Речь идет о тех, кому пенсия приходит через банк в первые дни месяца.

Статьи по теме