Вторник, 27 января, 2026
-10.5 C
Рязань

ХК «Рязань» и «Витязь» продолжат сотрудничество в сезоне-2021/2022

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Хоккейный клуб «Рязань» и подольский «Витязь», выступающий в КХЛ, продлили соглашение о сотрудничестве. «Витязь» останется клубом-партнером «горожан» в КХЛ еще на один сезон, сообщила пресс-служба клуба. 

Сезон-2020/2021 продемонстрировал плодотворную и взаимовыгодную работу клубов. На протяжении всего Чемпионата игроки подольского коллектива защищали цвета ХК «Рязань», помогали команде в достижении поставленных задач и получали игровую практику.

Реклама

Так, вратарь подольского коллектива Максим Дорожко провел за горожан один матч в регулярном чемпионате и шесть – в плей-офф. Кроме него ворота рязанского коллектива защищал и вратарь системы «Витязя» Даниил Чечелев, который сыграл за «горожан» в 21 встрече. Командированный из «Витязя» нападающий Никита Гончаров набрал в трех матчах плей-офф 3 очка, а в 36 играх регулярного чемпионата 19 очков, став одним из лучших нападающих нашей команды. Набирал очки и форвард подмосковного клуба Исаак Валицкий, которого в январе болельщики «бело-синих» выбрали лучшим игроком месяца. Большую часть чемпионата в стане «горожан» провели молодые защитники Николай Буренов и Вячеслав Сараев. По ходу сезона двусторонний контракт с «Витязем» подписал Никита Жульдиков, который является лучшим бомбардиром-защитником «бело-синих». Также по несколько матчей за ХК «Рязань» провели нападающие Алексей Сергеев, Данила Квартальнов, Дмитрий Марковин и Герман Шапорев.

Роман Годес, директор ХК «Рязань»:

— Мы благодарим руководство «Витязя» за помощь и взаимопонимание в течение всего сезона. Спасибо игрокам подольского клуба, которые ответственно защищали цвета нашей команды и помогали нам в выполнении поставленных задач. Надеемся на продолжение долгосрочного и плодотворного сотрудничества и совместное достижение целей!

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме