ХК «Рязань» и «Витязь» продолжат сотрудничество в сезоне-2021/2022

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Хоккейный клуб «Рязань» и подольский «Витязь», выступающий в КХЛ, продлили соглашение о сотрудничестве. «Витязь» останется клубом-партнером «горожан» в КХЛ еще на один сезон, сообщила пресс-служба клуба. 

Сезон-2020/2021 продемонстрировал плодотворную и взаимовыгодную работу клубов. На протяжении всего Чемпионата игроки подольского коллектива защищали цвета ХК «Рязань», помогали команде в достижении поставленных задач и получали игровую практику.

Так, вратарь подольского коллектива Максим Дорожко провел за горожан один матч в регулярном чемпионате и шесть – в плей-офф. Кроме него ворота рязанского коллектива защищал и вратарь системы «Витязя» Даниил Чечелев, который сыграл за «горожан» в 21 встрече. Командированный из «Витязя» нападающий Никита Гончаров набрал в трех матчах плей-офф 3 очка, а в 36 играх регулярного чемпионата 19 очков, став одним из лучших нападающих нашей команды. Набирал очки и форвард подмосковного клуба Исаак Валицкий, которого в январе болельщики «бело-синих» выбрали лучшим игроком месяца. Большую часть чемпионата в стане «горожан» провели молодые защитники Николай Буренов и Вячеслав Сараев. По ходу сезона двусторонний контракт с «Витязем» подписал Никита Жульдиков, который является лучшим бомбардиром-защитником «бело-синих». Также по несколько матчей за ХК «Рязань» провели нападающие Алексей Сергеев, Данила Квартальнов, Дмитрий Марковин и Герман Шапорев.

Роман Годес, директор ХК «Рязань»:

— Мы благодарим руководство «Витязя» за помощь и взаимопонимание в течение всего сезона. Спасибо игрокам подольского клуба, которые ответственно защищали цвета нашей команды и помогали нам в выполнении поставленных задач. Надеемся на продолжение долгосрочного и плодотворного сотрудничества и совместное достижение целей!

Популярные материалы

Темы

Поединки БК «Рязань» с лидером чемпионата ЦФО прошли в упорной борьбе 

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Его соперником был единоличный лидер чемпионата ЦФО – БК «ЦИВС» (Тульская область). 

В Рязани пройдет традиционный Первоапрельский забег-2026

Победителей и призеров ждут памятные призы и грамоты управления по физической культуре и массовому спорту. Также предусмотрены награды в номинациях: «Самый веселый спортсмен», «За волю к победе», «Самый опытный участник».

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Рязанец завоевал золото на этапе Гран-при по легкой атлетике в Индии

Российскую команду представляли 24 атлета, которые боролись за медали в своих дисциплинах. Среди них был воспитанник рязанской спортивной школы «Орион» Сергей Макаров.

Другие материалы автора