Губернатор Павел Малков провел заседание правительства Рязанской области 31 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

31 июля губернатор Павел Малков провел заседание правительства Рязанской области, на котором обсуждались приоритетные вопросы развития региона, и принят ряд нормативно-правовых актов.

В начале заседания губернатор Павел Малков подчеркнул, что Президентом России В.В. Путиным подписан Указ о федеральной выплате в размере 400 тысяч рублей военнослужащим, заключившим контракт для службы в зоне СВО. Регионам рекомендовано также выплачивать не менее 400 тысяч рублей. Павел Малков поручил максимально оперативно подготовить необходимые документы. «Ключевое, очень важное решение, которое принял Президент России В.В. Путин. Рекомендации регионам по выплате аналогичной суммы выполним. Дал поручение в течение одного дня соответствующие документы разработать. Поручение Президента исполним», – сказал он.

Продолжение после рекламы

На заседании одобрен законопроект, расширяющий меры поддержки родственников участников спецоперации. Он предполагает сохранение статуса многодетной семьи и права на соответствующие меры соцподдержки в случае гибели ребенка на СВО. Теперь это касается не только проходивших военную службу, но и участников добровольческих формирований, и подразделений правоохранительных органов.

Рассмотрен также законопроект, сохраняющий право многодетной семьи на получение земельного участка в случае гибели ребенка в результате участия в спецоперации, независимо от того, выполнял ли он обязанности военной службы или содействовал достижению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ. Помимо этого, документ направлен на оптимизацию процедуры и сокращение сроков предоставления многодетным семьям земельных участков.

Одобрены нормативно-правовые акты, касающиеся поддержки сельхозтоваропроизводителей, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся переоборудованием автомобильной техники под использование природного газа в качестве топлива. Речь также шла о строительстве пожарного депо, повышении туристической привлекательности региона и другом.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Опасная погода сохранится в Рязанской области 28 апреля

В регионе завтра ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами возможно  отложение мокрого снега и гололедица на дорогах. Ветер усилится порывами до 15-20 метров в секунду. 

Вдова Алексея Пиманова раскрыла тайну на прощании с журналистом

На церемонии прощания с ведущим программы «Человек и закон» Алексеем Пимановым 27 апреля в Москве стало известно о существовании его младшей дочери. Девочку журналист и его супруга, актриса Ольга Погодина, скрывали от публики на протяжении нескольких лет.

ВКС России применили малозаметную крылатую ракету С-71К «Ковёр»

По информации источника, разработка ракеты началась в 2019 году. Изначально С-71К планировалась как боеприпас для истребителя пятого поколения Су-57. После начала специальной военной операции концепция была изменена — армии требовался недорогой аналог крылатой ракеты Х-101 для тактического применения.

ВСУ вышли на открытые позиции и потеряли тысячу элитных бойцов 

Речь идёт о полке «Шквал» и ещё одной бригаде. Подразделения вышли на открытые позиции, где попали под удары и понесли тяжёлые потери. Их численность, по оценке эксперта, может достигать тысяч человек.

Рязанские полицейские за выходные выявили 24 нарушения миграционного законодательства

В пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические рейды. Мероприятия были направлены на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Прокуратура Рязанской области через суд аннулировала аванс на ремонт дорог в Скопине

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Москве простились с журналистом Алексеем Пимановым

Проститься с журналистом пришли коллеги, друзья и руководители федеральных телеканалов. Среди них — первый заместитель руководителя Администрации президента России Алексей Громов, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Леонид Якубович.

Статьи по теме