Губернатор Павел Малков провел заседание правительства Рязанской области 31 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

31 июля губернатор Павел Малков провел заседание правительства Рязанской области, на котором обсуждались приоритетные вопросы развития региона, и принят ряд нормативно-правовых актов.

В начале заседания губернатор Павел Малков подчеркнул, что Президентом России В.В. Путиным подписан Указ о федеральной выплате в размере 400 тысяч рублей военнослужащим, заключившим контракт для службы в зоне СВО. Регионам рекомендовано также выплачивать не менее 400 тысяч рублей. Павел Малков поручил максимально оперативно подготовить необходимые документы. «Ключевое, очень важное решение, которое принял Президент России В.В. Путин. Рекомендации регионам по выплате аналогичной суммы выполним. Дал поручение в течение одного дня соответствующие документы разработать. Поручение Президента исполним», – сказал он.

Продолжение после рекламы

На заседании одобрен законопроект, расширяющий меры поддержки родственников участников спецоперации. Он предполагает сохранение статуса многодетной семьи и права на соответствующие меры соцподдержки в случае гибели ребенка на СВО. Теперь это касается не только проходивших военную службу, но и участников добровольческих формирований, и подразделений правоохранительных органов.

Рассмотрен также законопроект, сохраняющий право многодетной семьи на получение земельного участка в случае гибели ребенка в результате участия в спецоперации, независимо от того, выполнял ли он обязанности военной службы или содействовал достижению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ. Помимо этого, документ направлен на оптимизацию процедуры и сокращение сроков предоставления многодетным семьям земельных участков.

Одобрены нормативно-правовые акты, касающиеся поддержки сельхозтоваропроизводителей, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся переоборудованием автомобильной техники под использование природного газа в качестве топлива. Речь также шла о строительстве пожарного депо, повышении туристической привлекательности региона и другом.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

В Рязани полиция привлекла к ответственности епископа-самозванца

Сотрудники УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из УФСБ России по Рязанской области пресекли противоправную деятельность 63-летнего жителя Псковской области.

Мужчина перестал платить алименты и через суд стал «покойником»

В 2023 году мужчину объявили в розыск как должника по алиментам. Бывшая жена регулярно обращалась к судебным приставам, однако установить местонахождение экс-супруга не удавалось. После этого женщина решила обратиться в суд с требованием признать его безвестно отсутствующим.

В Захаровском районе Subaru с двумя детьми вылетел в кювет

Утром 12 мая в Захаровском районе произошло ДТП с пострадавшими. Авария случилась примерно в 07:10 на 21-м километре дороги Захарово — Большое Коровино — Окуньково, сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Удары по газопроводу и подстанции нарушили работу тыла ВСУ

В ночь на 13 мая российские ВКС и расчёты БПЛА «Герань» нанесли серию ударов по тыловой и энергетической инфраструктуре Украины. Об этом сообщил военкор Александр Коц. Под атаку попали объекты промышленности, энергетики и логистики в нескольких регионах страны.

Прокуратура взяла на контроль установление причины пожара в квеструме на востоке Москвы

На востоке Москвы ночью 13 мая вспыхнул пожар в здании квеструма рядом с культурно-развлекательным комплексом «Кремль в Измайлово». Участники игры, приняв сигнализацию за часть сценария, не сразу осознали опасность. 

Мэрия Рязани объяснила, почему по городу ездит грязный общественный транспорт

Представители администрации Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобу рязанки, которая возмутилась внешним видом общественного транспорта.  

Один беспилотник сбит над Рязанской областью ночью 13 мая

В ночь на 13 мая над Рязанской областью был сбит один беспилотник самолётного типа. Об этом сообщил в соцсетях губернатор региона Павел Малков. 

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Статьи по теме