Губернатор Павел Малков: Обновление автопарка мы обязательно продолжим

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Обновление автопарка Рязани продолжится, сообщил губернатор Павел Малков на церемонии передачи 10 новых троллейбусов муниципальному предприятию «Управление Рязанского троллейбуса».

В церемонии приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Супрун, глава администрации Рязани Елена Сорокина, руководство и сотрудники МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса».

Реклама

Губернатор Павел Малков поздравил коллектив УРТ с обновлением автопарка и вручил водителям ключи от новых машин. Троллейбусы белорусского производства приобретены на средства резервного фонда правительства РФ. Губернатор поблагодарил премьер-министра страны Михаила Мишустина за поддержку Рязанской области. Павел Малков отметил, что в этом году это уже третья партия городского транспорта, переданная УРТ: 10 современных «Адмиралов» поступили в сентябре, еще 10 троллейбусов недавно были переданы Правительством Санкт-Петербурга.

Малков осмотрел салон одного из новых троллейбусов. Руководитель МУП г. Рязани «УРТ» проинформировал, что во всех троллейбусах установлены системы климат-контроля, камеры видео фиксации, автоматические звуковые информаторы для объявления остановок, электронные маршрутоуказатели, а также оборудование для подсчета пассажиропотока. Созданы условия для перевозки маломобильных групп населения.

Губернатор особо отметил, что все троллейбусы с возможностью автономного хода, это позволит продлить существующие маршруты без прокладки контактной сети.

«Теперь важно максимально быстро выпустить их на линию, — сказал Павел Малков. — Обновление автопарка мы обязательно продолжим. Это касается общественного и школьного транспорта, машин скорой помощи. Еще есть над чем работать. Надеюсь, что в течение 1-2 лет удастся существенно улучшить ситуацию в этом направлении».

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Сын Мессинга разоблачил «пророчество» отца про 2026 год

Вновь всколыхнулась волна интереса к предсказаниям Вольфа Мессинга: якобы найден его секретный конверт для Брежнева с пророчеством о катастрофе в 2026 году. Однако внебрачный сын медиума Дмитрий Мессинг называет это вымыслом

Юрист объяснила, когда за VPN грозит штраф

Юрист Екатерина Нечаева разъяснила, что ответственность за использование серверов обхода блокировок наступает только при поиске экстремистских материалов. За это предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей. 

Жизнь россиян изменится с 1 апреля: пенсии повысят, долги ограничат

Пенсии вырастут уже с апреля. Но вместе с этим государство меняет правила кредитов и даже рассрочек. Рассказываем, какие законы реально повлияют на кошелёк и повседневную жизнь.

Рязанцев предупредили о резком и аномальном потеплении

По данным синоптиков, с 1 по 5 апреля в регионе ожидается аномально жаркая погода — температура будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. 

В Рязанской области 1 апреля стартует весенний призыв по новым правилам

Повестки больше не носят в руки. Многие до сих пор думают, что без подписи ничего не считается. Разберём, как работает новая система и что делать призывнику.

Оплатить Telegram Premium в России скоро не получится

В ближайшее время в России может стать невозможным проведение оплаты за Telegram Premium. Соответствующие сообщения пришли российским пользователям от администрации мессенджера. 

Рязанка призвала чиновников включить голову и чистить дороги с умом 

Рязанка пишет, что в течение 40 минут ехала по небольшому участку на улице Зубковой из-за того, что два трактора и самосвал убирали мусор с проезжей части. 

Статьи по теме