Губернатор Малков встретился в Москве с рязанскими студентами МИРЭА

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках рабочей проездки в Москву провел встречу с рязанскими студентами, которые заканчивают обучение в МИРЭА — Российском технологическом университете, который является одним из лидеров в подготовке высококвалифицированных специалистов для быстро развивающихся наукоемких отраслей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. 

Павел Малков рассказал на встрече о проектах, которые реализуются в настоящее время в реальном секторе экономики, в сфере молодежной политики. Особый акцент Губернатор сделал на возможностях для молодых специалистов, которые уже созданы в регионе и появятся в ближайшей перспективе. Кроме того, Павел Малков ответил на вопросы студентов, лучшим вручил Благодарности Губернатора за успешную учебу и активную общественную работу.

Продолжение после рекламы

Губернатор отметил на встрече, что Рязанская область заинтересована в привлечении молодых квалифицированных специалистов и подчеркнул, что работа в регионе – это возможность быстрого профессионального роста и получения материальной поддержки от органов власти. «Для меня очень важно, чтобы в Рязанской области жили и трудились лучшие специалисты, — отметил Павел Малков. — В вашем университете очень сильная подготовка, она ведётся по востребованным у нас профессиям. Буду рад, если вы найдете себя именно в Рязанской области. Регион – один из самых перспективных в России. И это не просто красивые слова. У нас множество преимуществ».

Губернатор подчеркнул, что в Рязанском регионе, в том числе, развитый промышленный, сельскохозяйственный, строительный комплекс. Отрасли динамично развиваются и привлекательны для инвесторов. «Сейчас в региональном инвестпортфеле 95 проектов на сумму свыше 270 млрд рублей. Это больше 20 тысяч новых рабочих мест», — сказал Павел Малков. Он добавил, что очень много возможностей для развития молодых специалистов в медицинском кластере, ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина», на территории индустриального парка «Рязанский», где создаются высокотехнологичные производства с рабочими местами для ИТ-специалистов и кадров смежных с ними профессий. Рязанская область в десятке пилотных регионов, где будет реализован национальный проект по созданию отрасли беспилотных авиационных систем. По словам Павла Малкова, в регионе многие работодатели предоставляют меры поддержки, хорошие социальные гарантии. Работает система грантовых конкурсов. Расширяются возможности ипотеки, в том числе льготной. Пакет мер постоянно дорабатывается. «Стараемся всячески поддерживать молодежь в развитии. Полностью изменили подход к молодежной политике в регионе. Выстраиваем качественно новый уровень взаимодействия. Вовлекаем молодежь в работу консультативных и совещательных органов. И задачи социально-экономического развития региона, по сути, решаем вместе», – сказал Губернатор.

В рамках встречи Губернатор Павел Малков и ректор РТУ МИРЭА Станислав Куджа подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и университетом. Также глава региона и представители Молодёжного совета Рязанской области посетили лаборатории вуза и Детский технопарк «Альтаир».

Популярные материалы

Темы

В Рязанской области 12 мая ожидаются грозы и усиление ветра

Во вторник, 12 мая, в Рязанской области небо затянет облаками, хотя днем сквозь них будет пробиваться солнце. В течение суток пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. 

Атлантический циклон продолжает поливать Москву дождями, но к выходным обещает отступить

После жарких предпраздничных дней столицу накрыло чем-то противоположным — прохладой и мелким, настырным дождем. Виновник найден: атлантический циклон, который вот уже несколько суток управляет погодой в Москве. Но его диктату приходит конец. Синоптики уверяют: к концу текущей недели в город вернутся солнце и тепло.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

«Живой Нострадамус» предрёк «невидимую войну» в Иране

Бразильский экстрасенс Атос Саломе, известный как «живой Нострадамус», предсказал, что конфликт между США, Израилем и Ираном перерастёт в затяжную войну на истощение. По его словам, Иран станет мишенью для кибератак и электромагнитных импульсов, а США стремятся лишить страну возможности экспортировать нефть.

«Крайне опасный иностранец» взят в плен ВС РФ

24-летний колумбиец Уильям Андрес Гальего Ороско сдался российским военным на Купянском направлении. Эксперты не исключают, что он может быть связан не только с наркокартелями своей страны, но и с украинской разведкой.

Статьи по теме