Суббота, 24 января, 2026
-29.7 C
Рязань

Губернатор Малков встретился в Москве с рязанскими студентами МИРЭА

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках рабочей проездки в Москву провел встречу с рязанскими студентами, которые заканчивают обучение в МИРЭА — Российском технологическом университете, который является одним из лидеров в подготовке высококвалифицированных специалистов для быстро развивающихся наукоемких отраслей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. 

Павел Малков рассказал на встрече о проектах, которые реализуются в настоящее время в реальном секторе экономики, в сфере молодежной политики. Особый акцент Губернатор сделал на возможностях для молодых специалистов, которые уже созданы в регионе и появятся в ближайшей перспективе. Кроме того, Павел Малков ответил на вопросы студентов, лучшим вручил Благодарности Губернатора за успешную учебу и активную общественную работу.

Реклама

Губернатор отметил на встрече, что Рязанская область заинтересована в привлечении молодых квалифицированных специалистов и подчеркнул, что работа в регионе – это возможность быстрого профессионального роста и получения материальной поддержки от органов власти. «Для меня очень важно, чтобы в Рязанской области жили и трудились лучшие специалисты, — отметил Павел Малков. — В вашем университете очень сильная подготовка, она ведётся по востребованным у нас профессиям. Буду рад, если вы найдете себя именно в Рязанской области. Регион – один из самых перспективных в России. И это не просто красивые слова. У нас множество преимуществ».

Губернатор подчеркнул, что в Рязанском регионе, в том числе, развитый промышленный, сельскохозяйственный, строительный комплекс. Отрасли динамично развиваются и привлекательны для инвесторов. «Сейчас в региональном инвестпортфеле 95 проектов на сумму свыше 270 млрд рублей. Это больше 20 тысяч новых рабочих мест», — сказал Павел Малков. Он добавил, что очень много возможностей для развития молодых специалистов в медицинском кластере, ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина», на территории индустриального парка «Рязанский», где создаются высокотехнологичные производства с рабочими местами для ИТ-специалистов и кадров смежных с ними профессий. Рязанская область в десятке пилотных регионов, где будет реализован национальный проект по созданию отрасли беспилотных авиационных систем. По словам Павла Малкова, в регионе многие работодатели предоставляют меры поддержки, хорошие социальные гарантии. Работает система грантовых конкурсов. Расширяются возможности ипотеки, в том числе льготной. Пакет мер постоянно дорабатывается. «Стараемся всячески поддерживать молодежь в развитии. Полностью изменили подход к молодежной политике в регионе. Выстраиваем качественно новый уровень взаимодействия. Вовлекаем молодежь в работу консультативных и совещательных органов. И задачи социально-экономического развития региона, по сути, решаем вместе», – сказал Губернатор.

В рамках встречи Губернатор Павел Малков и ректор РТУ МИРЭА Станислав Куджа подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и университетом. Также глава региона и представители Молодёжного совета Рязанской области посетили лаборатории вуза и Детский технопарк «Альтаир».

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

В Госдуме предложили усилить контроль за денежными потоками иностранных агентов

Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект об усилении контроля за иностранными агентами. Инициатива предусматривает электронный обмен данными о счетах и переводах, что ускорит реакцию на возможные нарушения закона.

Погода в Рязанской области резко изменится к концу января

В Рязанской области на последней неделе января ожидается резкое изменение погоды. По прогнозу Гидрометцентра, дневные морозы ослабеют уже к середине недели, а температура приблизится к нулевым значениям.

Пшенников о задержании экс-главврача ОКБ: Подобные действия приводят к неотвратимому наказанию

В Рязанской области возбуждено уголовное дело против бывшего главного врача областной клинической больницы. Его подозревают в получении взятки. Власти подчёркивают, что каждый факт коррупции в здравоохранении получает жёсткую правовую оценку.

В Рязани суд арестовал экс-главврача ОКБ Олега Шалаева по делу о взятке

По данным следствия, противоправные эпизоды относятся к 2025 году. Подозреваемый, используя свое служебное положение, передавал знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к сильному морозу на выходных

По прогнозу Гидрометцентра, 24 и 25 декабря в Рязанской области ожидается сильный мороз до -27 °C. В филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. 

ТНТ подготовил программу на выходные с «Конфеткой», Стамбулом днём рождения Бузовой

ТНТ подготовил насыщенную программу на выходные. Зрителей ждёт новый выпуск «Конфетки», продолжение экстремального шоу «Выжить в Стамбуле» и праздничный выпуск «Шоу Воли» с днём рождения Ольги Бузовой.

Статьи по теме