Вторник, 30 декабря, 2025
-8.8 C
Рязань

Губернатор Малков встретился в Москве с рязанскими студентами МИРЭА

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках рабочей проездки в Москву провел встречу с рязанскими студентами, которые заканчивают обучение в МИРЭА — Российском технологическом университете, который является одним из лидеров в подготовке высококвалифицированных специалистов для быстро развивающихся наукоемких отраслей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. 

Павел Малков рассказал на встрече о проектах, которые реализуются в настоящее время в реальном секторе экономики, в сфере молодежной политики. Особый акцент Губернатор сделал на возможностях для молодых специалистов, которые уже созданы в регионе и появятся в ближайшей перспективе. Кроме того, Павел Малков ответил на вопросы студентов, лучшим вручил Благодарности Губернатора за успешную учебу и активную общественную работу.

Реклама

Губернатор отметил на встрече, что Рязанская область заинтересована в привлечении молодых квалифицированных специалистов и подчеркнул, что работа в регионе – это возможность быстрого профессионального роста и получения материальной поддержки от органов власти. «Для меня очень важно, чтобы в Рязанской области жили и трудились лучшие специалисты, — отметил Павел Малков. — В вашем университете очень сильная подготовка, она ведётся по востребованным у нас профессиям. Буду рад, если вы найдете себя именно в Рязанской области. Регион – один из самых перспективных в России. И это не просто красивые слова. У нас множество преимуществ».

Губернатор подчеркнул, что в Рязанском регионе, в том числе, развитый промышленный, сельскохозяйственный, строительный комплекс. Отрасли динамично развиваются и привлекательны для инвесторов. «Сейчас в региональном инвестпортфеле 95 проектов на сумму свыше 270 млрд рублей. Это больше 20 тысяч новых рабочих мест», — сказал Павел Малков. Он добавил, что очень много возможностей для развития молодых специалистов в медицинском кластере, ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина», на территории индустриального парка «Рязанский», где создаются высокотехнологичные производства с рабочими местами для ИТ-специалистов и кадров смежных с ними профессий. Рязанская область в десятке пилотных регионов, где будет реализован национальный проект по созданию отрасли беспилотных авиационных систем. По словам Павла Малкова, в регионе многие работодатели предоставляют меры поддержки, хорошие социальные гарантии. Работает система грантовых конкурсов. Расширяются возможности ипотеки, в том числе льготной. Пакет мер постоянно дорабатывается. «Стараемся всячески поддерживать молодежь в развитии. Полностью изменили подход к молодежной политике в регионе. Выстраиваем качественно новый уровень взаимодействия. Вовлекаем молодежь в работу консультативных и совещательных органов. И задачи социально-экономического развития региона, по сути, решаем вместе», – сказал Губернатор.

- Новости партнёров -

В рамках встречи Губернатор Павел Малков и ректор РТУ МИРЭА Станислав Куджа подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и университетом. Также глава региона и представители Молодёжного совета Рязанской области посетили лаборатории вуза и Детский технопарк «Альтаир».

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Порнозвезда устроила шоу у посольства, страна в бешенстве и требует извинений

Джакарта направила ноту протеста в британский МИД и правоохранительные ведомства после скандального видео, в котором порнозвезда Бонни Блю использовала национальный флаг страны как… импровизированную «накидку» на ягодицы.

Синоптики дали прогноз погоды в Рязани в новогоднюю ночь

По данным Гидрометцентра, 31 декабря и 1 января в Рязанской области ожидаются облачность, снег и гололедица. Рассказываем, когда будет холоднее всего и какой прогноз для Рязани.

Губернатор объяснил, почему Виталий Артёмов ушёл с поста мэра Рязани

Павел Малков рассказал, что публичной критике Артёмова предшествовала критика негласная. Он лично объяснял чиновнику, что не устраивает в его работе, какие есть претензии к управлению городом. 

Рязань получила 20 новых троллейбусов, они выйдут на 7 маршрутов 

Губернатор Рязанской области Павел Малков передал Рязани 20 новых троллейбусов — уже скоро они выйдут на семь маршрутов. В салонах обещают климат-контроль, оплату без кондуктора и удобства для маломобильных пассажиров. Рассказываем, что известно.

ТНТ раскрыл состав участников народной команды шоу «Выжить в Стамбуле»

ТНТ раскрыл, кто вошёл в народную команду нового сезона «Выжить в Стамбуле»: эти участники ни разу не были за границей и впервые летят в Турцию — сразу на жёсткие испытания ради 10 млн рублей. Рассказываем, что известно о составе и правилах.

Большунов не приедет в Рязань на «Гонку чемпионов»

«Технониколь Гонка Чемпионов» пройдёт 3–4 января 2026 года в Рязани, и состав участников уже окончательный. Главная новость — Александр Большунов не выступит из‑за болезни, а у биатлонисток произошла вынужденная замена.

Статьи по теме