Губернатор Малков: В следующем году срывов быть не должно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По всем приоритетам, которые утверждены в бюджете, нужны реальные позитивные результаты. Об этом заявил губернатор Павел Малков на заседании правительства Рязанской области 20 декабря, комментируя предстоящую работу исполнительных органов власти в следующем году.

Губернатор подчеркнул, что региональный бюджет на следующий год – это бюджет развития с серьезной составляющей для исполнения всех взятых социальных обязательств.

«Сохранены все принципиальные расходы. Соответственно нам предстоит очень напряженная работа в непростых условиях санкционного давления. Мы должны всё сделать. По всем приоритетам, которые зафиксированы в бюджете, нужны реальные позитивные результаты. Тем более что регион сейчас получает очень существенную поддержку из федерального центра», – сказал Павел Малков.

Губернатор добавил, что благодаря системной поддержке депутата Госдумы РФ от Рязанской области Андрея Макарова мы сейчас имеем возможность закладывать некоторые дополнительные расходы на очень важные для нашего региона направления.

Павел Малков отметил, что сейчас предъявляются самые высокие требования к исполнению нацпроектов, госпрограмм, финансовых обязательств региона. В текущем году были проблемы, связанные со срывом сроков строительства и реконструкции объектов. Губернатор привел в пример проект расчистки русла реки Солотча, запуск онкологического диспансера, а также не поданную вовремя заявку на строительство Ухоловского ФОКа.

«Я за такие вещи больше краснеть не хочу, коллеги, – сказал губернатор, обращаясь к министрам. – Все проблемные точки известны. Уже не раз говорили о том, что вся подготовительная работа и конкурсы должны быть проведены сейчас. В следующем году срывов быть не должно».

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Россельхознадзор закрыл ввоз цветов из Армении с 22 мая

С 22 мая Россельхознадзор запрещает ввоз цветов из Армении. Причина — 135 случаев обнаружения карантинных вредителей, это 77% всех нарушений за 2025 год.

Онколог с 17-летним стажем назвал продукт, который видел в рационе 80% пациентов с раком

Онколог с 17-летним стажем заявил: у 80% его пациентов с раком кишечника в меню регулярно были сосиски и колбаса. ВОЗ официально признаёт такое мясо канцерогеном первой группы.

Делягин назвал условие отмены пенсионной реформы и разочаровал миллионы россиян

Депутат Госдумы Михаил Делягин назвал единственное условие, при котором пенсионная реформа может быть отменена, и сразу предупредил: даже оно не даёт гарантий. Что стоит за этим ответом и есть ли вообще шанс на пересмотр?

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Генерал Попов объяснил, зачем Россия начала ядерные учения

Совместные ядерные учения России и Белоруссии, а также визит Владимира Путина в Китай заставили страны НАТО нервничать. Военный эксперт Владимир Попов считает, что в Прибалтике уже поняли: Москва готова жестко отвечать на угрозы и атаки дронов.

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Статьи по теме