Губернатор Малков: В следующем году срывов быть не должно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По всем приоритетам, которые утверждены в бюджете, нужны реальные позитивные результаты. Об этом заявил губернатор Павел Малков на заседании правительства Рязанской области 20 декабря, комментируя предстоящую работу исполнительных органов власти в следующем году.

Губернатор подчеркнул, что региональный бюджет на следующий год – это бюджет развития с серьезной составляющей для исполнения всех взятых социальных обязательств.

«Сохранены все принципиальные расходы. Соответственно нам предстоит очень напряженная работа в непростых условиях санкционного давления. Мы должны всё сделать. По всем приоритетам, которые зафиксированы в бюджете, нужны реальные позитивные результаты. Тем более что регион сейчас получает очень существенную поддержку из федерального центра», – сказал Павел Малков.

Реклама

Губернатор добавил, что благодаря системной поддержке депутата Госдумы РФ от Рязанской области Андрея Макарова мы сейчас имеем возможность закладывать некоторые дополнительные расходы на очень важные для нашего региона направления.

Павел Малков отметил, что сейчас предъявляются самые высокие требования к исполнению нацпроектов, госпрограмм, финансовых обязательств региона. В текущем году были проблемы, связанные со срывом сроков строительства и реконструкции объектов. Губернатор привел в пример проект расчистки русла реки Солотча, запуск онкологического диспансера, а также не поданную вовремя заявку на строительство Ухоловского ФОКа.

«Я за такие вещи больше краснеть не хочу, коллеги, – сказал губернатор, обращаясь к министрам. – Все проблемные точки известны. Уже не раз говорили о том, что вся подготовительная работа и конкурсы должны быть проведены сейчас. В следующем году срывов быть не должно».

Популярные материалы

Темы

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Песков: работа интернета в РФ наладится, когда не будет нужды в мерах безопасности

Кремль признал, что сбои в работе интернета доставляют неудобства миллионам россиян. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал понять: ждать нормализации придётся ровно столько, сколько будут действовать основания для принятых мер.

В Москве состоялась премьера фильма «Коммерсант» с Александром Петровым

13 апреля в кинозентре «Октябрь» прошла премьера фильма, где Александр Петров сыграл человека, потерявшего себя ради денег — и нашедшего себя за решёткой. «Коммерсант» выходит в прокат 23 апреля, и судя по реакции звёздного зала, споры о судьбе главного героя не утихнут ещё долго.

Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Великом Бурлуке

В ночь на 13 апреля российские войска поразили военные объекты сразу в нескольких регионах Украины. Особого внимания заслуживают удары в Харьковской области, и прежде всего по посёлку Великий Бурлук, расположенному в двадцати километрах от российской границы. 

Статьи по теме