Среда, 2 июля, 2025
17.4 C
Рязань

Губернатор Малков поручил провести мониторинг качества оказания госуслуг

28 февраля на заседании правительства губернатор Павел Малков дал поручение Минцифры Рязанской области организовать в регионе мониторинг качества оказания гражданам массовых госуслуг, а также представить предложения по дальнейшему постоянному совершенствованию интерфейсов и работы в этом направлении в целом.

Павел Малков отметил: «Сам переход услуг в электронный вид не является каким-то абсолютным позитивом. Процесс предоставления услуги должен быть таким, чтобы ее было максимально удобно получать заявителям. Мониторинг позволит иметь реальную информацию о качестве предоставления услуг и использовать ее в развитии услуг и соответствующих сервисов. Необходимо и внутри самой системы специальные подразделения создавать и ориентировать на эту работу, и обеспечить взаимодействие с внешними фокус-группами. Нужна реальная обратная связь с получателями услуг, чтобы понимать где и что еще следует улучшить».

Губернатор подчеркнул, что повышение качества услуг – это задача всех ведомств региона. Об этом сообщил сайт правительства Рязанской области.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Мощи Петра и Февронии привезут в Рязанскую область в День семьи, любви и верности

Гостей ждет торжественная программа, включающая возложение цветов к памятнику святым Петру и Февронии, чествование семейных пар, концерт и многое другое.

Военкор Коц призвал к бойкоту азербайджанской продукции в ответ на демарш Баку

По словам журналиста, на фоне сдержанных комментариев официальных представителей России, гражданское общество может выразить позицию самостоятельно — в том числе через потребительский выбор.

7info разыграет билеты на концерт легендарного ВИА «Синяя птица»

Информационное агентство 7info в ближайшее время запустит розыгрыш билетов на концерт всенародно любимого вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица».