Пятница, 6 февраля, 2026
-20.3 C
Рязань

Губернатор Любимов высказался на тему «человейников» в чистом поле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов высказался у себя на страницах в соцсетях на тему строительства жилья в Рязани. 

По его словам, люди очень много пишут ему в соцсетях о том, что при строительстве жилых районов не всегда возводят детские сады, школы, поликлиники. 

– Люди требуют не просто строительства «человейников» в чистом поле, а полноценной инфраструктуры. Я полностью согласен с авторами постов, – написал глава региона.

Реклама

Любимов отметил, что в местах, где строят жилые дома, должны быть созданы все условия для нормальной жизни. Профильному ведомству он поручил держать вопрос комплексной застройки на постоянном контроле.

Поделился губернатор и некоторыми цифрами. Например, сообщил, что в 2020 году в Рязанской области собирались ввести в строй 640 тыс. квадратных метров жилья. Несмотря на то, что сделали даже больше планируемого, по сравнению с 2019 годом произошёл спад. Жилья ввели в строй на 19% меньше. Сказалась пандемий коронавируса и другие факторы. Любимов призвал застройщиков активнее встраиваться в новые условия работы и пользоваться различными программами, которые сейчас предлагает государство. 

Отметил губернатор и решение проблем обманутых дольщиков. В частности, достройку дома в Северном переулке в Рязани. Ещё 4 здания должны сдать в 2021 году. 

– Очень важный аспект работы –  переселение из аварийного жилья. К 2022 году более 900 рязанцев должны переехать в новые качественные квартиры, – написал Николай Любимов. 

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Переговоры в Абу-Даби дали результат, но не то, что ждали многие

314 человек вернутся домой — это главный итог переговоров в Абу-Даби, которые прошли при участии США. Американский спецпредставитель лично присутствовал на встрече, но мирная сделка так и не сдвинулась с мертвой точки. Сейчас расскажем, почему обмен пленными — единственное, о чем смогли договориться стороны, и что мешает завершить конфликт.

Темы

Генерал-лейтенанта Владимира Алексеева пытались убить в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело после покушения на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимира Алексеева на северо-западе Москвы. Неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину и скрылся, пострадавший госпитализирован.

Бизнесмен из Москвы погиб на острове Самуи в Таиланде

Одно неосторожное движение — и жизнь оборвалась на краю живописной скалы. 35-летний москвич погиб на острове Самуи, пытаясь сделать эффектный кадр на смотровой площадке «На Пхра Лан».

Рязанцы стали  чаще жаловаться на работу банков

Рязанцы отправили более 1,8 тысяч жалоб в Банк России за 2025 год. Жители региона чаще, чем в 2024 году, писали о работе банков, а вот деятельность микрофинансовых компаний и страховщиков стала вызывать меньше вопросов. 

Холдинг «Главпродукт» перешел под управление Россельхозбанка

Холдинг «Главпродукт» официально перешел под управление Россельхозбанка. Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «РСХБ-Финанс» стало управляющей компанией для основного юрлица группы — ООО «Промсельхозинвест».

Полковник Киселев объяснил, почему быстрое продвижение в Донбассе сейчас невозможно

Большая битва за Славянско-Краматорскую агломерацию может стать главным событием этой весны. Рассказываем, почему эксперты советуют не ждать стремительных прорывов прямо сейчас и к чему на самом деле готовится российская группировка войск.

Российская туристка умерла в Египте после ужина в пятизвездочном отеле — SHOT

Одна ошибка в страховке и отсутствие наличных могут превратить трагедию за рубежом в неразрешимый финансовый квест. Семья погибшей в Египте туристки оказалась в заложниках у госпиталя из-за долга в 2 миллиона рублей, который невозможно оплатить из России. 

Дугин поставил психиатрический диагноз отношениям России с Западом

Философ, директор Высшей политической школы им. Ильина Александр Дугин заметил странную закономерность в отношениях России и Запада. Об этом он написал на своей странице ВКонтакте. 

Статьи по теме