Губернатор Любимов высказался на тему «человейников» в чистом поле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов высказался у себя на страницах в соцсетях на тему строительства жилья в Рязани. 

По его словам, люди очень много пишут ему в соцсетях о том, что при строительстве жилых районов не всегда возводят детские сады, школы, поликлиники. 

– Люди требуют не просто строительства «человейников» в чистом поле, а полноценной инфраструктуры. Я полностью согласен с авторами постов, – написал глава региона.

Любимов отметил, что в местах, где строят жилые дома, должны быть созданы все условия для нормальной жизни. Профильному ведомству он поручил держать вопрос комплексной застройки на постоянном контроле.

Поделился губернатор и некоторыми цифрами. Например, сообщил, что в 2020 году в Рязанской области собирались ввести в строй 640 тыс. квадратных метров жилья. Несмотря на то, что сделали даже больше планируемого, по сравнению с 2019 годом произошёл спад. Жилья ввели в строй на 19% меньше. Сказалась пандемий коронавируса и другие факторы. Любимов призвал застройщиков активнее встраиваться в новые условия работы и пользоваться различными программами, которые сейчас предлагает государство. 

Отметил губернатор и решение проблем обманутых дольщиков. В частности, достройку дома в Северном переулке в Рязани. Ещё 4 здания должны сдать в 2021 году. 

– Очень важный аспект работы –  переселение из аварийного жилья. К 2022 году более 900 рязанцев должны переехать в новые качественные квартиры, – написал Николай Любимов. 

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Статьи по теме