Губернатор Любимов подвёл итоги заседания правительства Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Николай Любимов подвёл итоги заседания правительства Рязанской области, состоявшегося 16 ноября. Пост он разместил на странице ВКонтакте.

Наш регион получил 764,3 млн рублей федерального центра, средства пойдут на выплаты семьям с детьми, медпомощь, поддержку АПК и сферы культуры, социально значимые госпрограммы региона, получат дотации наши муниципалитеты.

Дал несколько поручений по поддержке предпринимателей в этот непростой период. Мы продлеваем предоставление льготных займов, для некоторых категорий — налоговые меры поддержки. Центр «Мой бизнес» продолжит активно работать с наиболее пострадавшими отраслями. Экономическому блоку правительства поручил оперативно представить также дополнительные предложения.

Обсудили изменения в региональный закон, которые дают облправительству полномочия утверждать детализированный перечень мероприятий по инфраструктурному проекту. Напомню, что нашему региону одобрена заявка на получение бюджетных кредитов в сумме 2,9 млрд рублей. За счет этих средств планируется построить 4 детских сада на 780 мест, школу на 1100 мест и западный коллектор в Рязани.

Увеличены на треть нормы расходов при проведении тренировок, спортсменам это поможет повысить качество подготовки.

На более чем 9 млн рублей увеличен объем областных субсидий муниципалитетам для поддержания уровня заработной платы работников учреждений допобразования детей в сфере культуры.

Рассмотрели проект постановления о госконтроле в области регулирования тарифов, его нужно принять в новой редакции. Работа ответственная, ведь региональная энергетическая комиссия принимает решения по всем социально важным тарифам.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме