Госпитализировано 9 жителей Заокского с коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 апреля представители оперативной группы регионального правительства во главе с вице-губернатором Игорем Грековым, с рабочей поездкой посетили село Заокское. 

Цель поездки –  оценить соблюдение жителями Заокского режима самоизоляции и проверить обеспечение их всем необходимым. Накануне в сельском поселении были сняты дополнительные ограничительные меры, но главная рекомендация людям осталась прежней – оставаться дома. Руководители оперативной группы отметили, что в целом большинство жителей Заокского ей следуют, что очень важно, поскольку именно от этого в большей степени зависит эффективность мероприятий по сдерживанию распространения опасного вируса.

В сельском поселении продолжается работа по медицинскому обследованию жителей. 12 апреля в  ФАПе работали врач и два медработника. Был осуществлён осмотр 6 человек. Один человек, предварительный диагноз которого –  COVID-19, подтверждённый в Москве, госпитализирован. Ранее он находился на карантине дома в с.Заокское. Всего госпитализировано 9 жителей. Остальные находятся на домашнем карантине под наблюдением медиков.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Военные пенсии в России вырастут на 4% с октября 2026 года

Выплаты проиндексируют автоматически, подавать заявления в ведомства пенсионерам не нужно. Перерасчет затронет около 3,1 млн человек.

Над регионами России за ночь сбили 355 украинских беспилотников

Массированная атака произошла в период с 23:00 14 мая до 7:00 15 мая. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 355 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

ЖК бизнес-класса «Цветной Бульвар»: питерские фасады и почти 3 тысячи м² озеленения в центре Рязани

В центре Рязани, где жизнь кипит и сменяет друг друга с утра до вечера, скоро появится место, сохраняющее связь с этой энергией, но предлагающее совсем другую, более камерную и благородную атмосферу.

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме