Гордума увеличила площадь зелёных зон Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской городской Думы одобрен перевод сразу нескольких земельных участков в зону лесопарков, городских лесов, зон отдыха. Об этом сообщила пресс-служба Думы. 

Речь идет об участке Восточного промузла в районе подстанции «Лихачево», о районе Элеватор (квартал 4, участок 1), о районе Приокский (квартал 3, участки 7 и 8), о районе Голенчино (квартал 13, участок 9), о районе Дягилево (квартал 5, участок 20). 

На всех участках уже есть зеленые насаждения, официальное оформление статуса поможет защитить их от иного использования. Большая часть территории расположена в границах Лесопаркового зеленого пояса вокруг города Рязани.

Кроме того, функциональное зонирование территории, расположенной в районе ул. Забайкальская – ул. Белякова, изменено с зоны застройки многоэтажными жилыми домами на зону городских парков, скверов, бульваров. С целью увеличения площади зеленых зон города Рязани на этой территории по многочисленным обращениям жителей города предполагается создание парковой зоны. 

Вопрос расширения зеленой зоны в военном городке поднимался уже неоднократно, в частности, на встрече главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской с жителями Дягилева.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Рязанцам рассказали, какие выплаты и пособия есть при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка на территории Рязанской области – 20 тыс. руб., 50 тыс. рублей – при рождении первенца у женщины до 25 лет.

На учениях российские военные отработали доставку ядерных боеприпасов

Минобороны России сообщило о проведении практических мероприятий в рамках учений ядерных сил. Военные отработали перевод соединений и частей, отвечающих за применение ядерного оружия, в высшие степени боевой готовности.

Mash: Телеведущего Александра Васильева просят признать иноагентом

Полмиллиона за консультацию — и только за границей. Александр Васильев полностью отказался от визитов в Россию, но продолжил проводить мастер-классы и личные встречи онлайн. Ниже — подробности о его клубе, ценах и обращениях в Генпрокуратуру.

В Волгоградской области после драки с палками и мётлами задержали 9 человек

Массовая драка в селе Солодушино Николаевского района Волгоградской области с участием цыган попала на видео. Кадры с потасовкой распространили телеграм-каналы. На записи видно, как мужчины и женщины дерутся, таскают друг друга за волосы и используют палки и мётлы.

Опасность БПЛА отменили в Рязанской области

Утром в среду, 20 мая, в Рязани и области отменили опасность атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

Рязанцы пожаловались на улицу без деревьев

Жители Рязани, в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова обратили внимание на полное отсутствие деревьев на участке улицы Есенина. 

ПВО уничтожила за ночь 273 украинских беспилотника над Россией

Атакам подверглись Белгородская, Брянская, Воронежская, Волгоградская, Калужская, Курская, Липецкая, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Ростовская, Смоленская, Тверская и Тульская области.

Статьи по теме