Гордума утвердила бюджет Рязани на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской городской Думы депутаты утвердили  бюджет города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

Проект бюджета поступил в гордуму 13 ноября. Параметры главного финансового документа были рассмотрены на всех комитетах Думы, 30 ноября состоялись публичные слушания.

Доходы бюджета в 2021 году составят 10 млрд. 519 млн. рублей, расходы – 10 млрд. 916 млн. рублей. При этом налоговые доходы планируются в размере 4 млрд. 339 млн. рублей, неналоговые – 615,5 млн., безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов  — 5 млрд. 564 млн. рублей. Расходная часть бюджета по-прежнему остаётся социально направленной. 7 млрд. 68 млн. рублей будет выделено на образование, 1 млрд. 9 млн. – на жилищно-коммунальное хозяйство, 687 млн. рублей – на социальную политику, 429 млн. – на сферу культуры, 263 млн. – на физическую культуру и спорт.

Среди крупных инвестиционных проектов, для которых предусмотрено софинансирование из городского бюджета, — строительство 7 пристроек к  детским садам, что позволит создать новые места для детей от 1,5 до 3 лет.   Продолжится реализация программы «Формирование современной городской среды города Рязани», в рамках которой 10,7 млн. рублей будет выделено на благоустройство дворовых территорий и проездов к ним, 8,5 млн. – на благоустройство общественных территорий, 7 млн. – на реализацию проектов местных инициатив.

 — Принимая сегодня бюджет Рязани на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов, мы с вами голосуем за оплату труда работников социальной сферы; за строительство 7 пристроек к детским садам и создание дополнительных мест для детей ясельного возраста;  за строительство новых дорог и ремонт существующей дорожной сети; за благоустройство общественных и дворовых территорий и проездов к ним; за реализацию проектов местных инициатив и многих других проектов, — отметила глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

С Почтовой в Рязани убрали лавочки

По словам мэра, лавки оставили только в начале и конце улицы. Он надеется, что это поможет решить проблему с шумными компаниями, которые мешают жителям домов на главной пешеходной улице города.

ТНТ завершил съемки комедийного детектива «Я призрак» с Гариком Харламовым и Денисом Власенко

Напряженные полицейские расследования, погони, перестрелки, отвязные комедийные ситуации — зрителей ждет детектив и экшен в одном флаконе. Но за внешним драйвом скрывается важный посыл: начать с чистого листа никогда не поздно.

Стартовали съёмки сериала «ИИнга» с Мерзликиным, Бабенковой и Лыковым

Проект производится при поддержке Института развития интернета. Над сериалом работают авторы хитов «Кухня», «ИП Пирогова», «Последний богатырь. Наследие» и «Против всех». В режиссёрском кресле — Анатолий Колиев («Папины дочки. Мама вернулась», «Инспектор Гаврилов»). 

Крупный пожар произошёл в хостеле в Москве — SHOT

«На Монтажной улице произошло загорание на втором этаже административного здания, — сообщает МЧС Москвы в мессенджере "Макс". — До прибытия пожарно-спасательных подразделений люди самостоятельно покинули помещения».

Уходящая в отставку глава нацразведки США готова обнародовать шокирующие документы

Глава нацразведки США Тулси Габбард не просто уходит — она намерена выпустить серию разоблачительных документов по ковиду, Украине и выборам 2020 года. Демократы напряглись.

Рязанец после двухнедельной обработки передал мошенникам 3,5 млн рублей

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Советскому району города Рязани было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Рязанский скалолаз в шаге от победы и 2 млн рублей в шоу на СТС

Заключительные испытания на новой полосе препятствий в Минеральных Водах ждут 32 самых сильных юных атлетов со всей страны, включая 9-летнего Вадима Синицина из Рязани.

Статьи по теме