Гордума одобрила условия приватизации МП«Хлебозавод №3 города Рязани»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели и одобрили условия приватизации муниципального предприятия «Хлебозавод №3 города Рязани» путем преобразования в акционерное общество. Единственным акционером будет муниципальное образование — город Рязань.

Также депутаты согласовали МУП «Управление Рязанского троллейбуса» ряд сделок,  связанных с получением независимых гарантий для обеспечения исполнения муниципальных контрактов на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам.

Продолжение после рекламы

Поддержаны изменения в Программу приватизации муниципального имущества на 2022 год,  из Перечня исключен ряд объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации. В дальнейшем эти объекты будут рассматриваться для внесения в Программу приватизации на 2023 год.

Также на заседании утверждены изменения в Генеральный план города Рязани относительно территории, расположенной по ул. Белякова, участок 1К. Функциональное зонирование участка меняется с зоны спортивных комплексов и сооружений на зону прочих обслуживающих и деловых объектов. По представленным материалам, Рязанской Епархией Русской Православной Церкви на рассматриваемой территории предполагается размещение комплекса зданий и сооружений: здания Архангельского храма, духовно-просветительского центра, церковной лавки и пр.

Депутаты утвердили внесение изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки в отношении территории по адресу ул. Черновицкая, д.29.                  Предусматривается комплексное развитие территории, в связи с чем зонирование меняется на зону застройки многоэтажными жилыми домами.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме