Гордума одобрила условия приватизации МП«Хлебозавод №3 города Рязани»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели и одобрили условия приватизации муниципального предприятия «Хлебозавод №3 города Рязани» путем преобразования в акционерное общество. Единственным акционером будет муниципальное образование — город Рязань.

Также депутаты согласовали МУП «Управление Рязанского троллейбуса» ряд сделок,  связанных с получением независимых гарантий для обеспечения исполнения муниципальных контрактов на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам.

Реклама

Поддержаны изменения в Программу приватизации муниципального имущества на 2022 год,  из Перечня исключен ряд объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации. В дальнейшем эти объекты будут рассматриваться для внесения в Программу приватизации на 2023 год.

Также на заседании утверждены изменения в Генеральный план города Рязани относительно территории, расположенной по ул. Белякова, участок 1К. Функциональное зонирование участка меняется с зоны спортивных комплексов и сооружений на зону прочих обслуживающих и деловых объектов. По представленным материалам, Рязанской Епархией Русской Православной Церкви на рассматриваемой территории предполагается размещение комплекса зданий и сооружений: здания Архангельского храма, духовно-просветительского центра, церковной лавки и пр.

Депутаты утвердили внесение изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки в отношении территории по адресу ул. Черновицкая, д.29.                  Предусматривается комплексное развитие территории, в связи с чем зонирование меняется на зону застройки многоэтажными жилыми домами.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме