Главврач Рязанской ОКБ показал работу в «красной зоне»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный врач Рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов показал подготовку к работе «красной зоне». Пост об этом он разместил у себя на странице в ВК. 

– Рабочий день начинается с экипировки, – написал Хубезов. – Личные вещи: украшения, часы, телефоны остаются в зеленой зоне. От опасной «красной зоны» ее отделяет шлюз. Защитные костюмы, две пары перчаток, респираторы, очки — только одевшись в соответствии со всеми правилами, врачи могут начинать работу.

Продолжение после рекламы

Когда готовили больницу к приему пациентов с ковид, необходимо было полностью построить логистику: где принимать, измерять температуру, диагностировать, как везти на томографию, откуда выходят вылечившиеся пациенты… Особое внимание — условиям работы врачей. Прямо здесь оборудовали комнату приема пищи, рядом можно передохнуть и принять душ.

Если состояние пациента не тяжелое, его госпитализируют в коечное отделение. По виду здесь все так же, как и раньше — палаты, кровати, личные вещи. Но медицинский персонал экипирован с головы до ног. Пациенты «красной зоны» получают усиленное питание, которое помогает справляться с заболеванием.

В реанимации находятся пациенты в тяжелом состоянии. Они получают противовирусную терапию и препараты, уменьшающие повреждение внутренних органов.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Эксперты рассказали, что уничтожили ракеты на родине Зеленского

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил, что Кривой Рог — не только промышленный центр, но и город с советским прошлым в плане защиты.

Рязанцы пожаловались на поведение подростков на улице Почтовой

Рязанцы пожаловались на компании подростков, которые собираются во дворах возле за заведение Paco на улице Почтовой. По словам очевидцев, ситуация повторяется каждый день.

Беспилотную опасность объявляли в Рязанской области

В ночь на среду, 29 апреля, в Рязанской области объявлялась угроза атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в 00:24. В 02:19 был объявлен отбой. 

Минобороны рассказало о параде в День Победы на Красной площади

9 мая на Красной площади пройдёт парад к 81-й годовщине Победы. В этом году изменён формат — без колонны бронетехники и действующих военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Известия»: Ларису Долину увезли в больницу с болями в спине

Народную артистку России Ларису Долину 28 апреля госпитализировали с сильными болями в позвоночнике. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Мэрия Рязани высказалась о судьбе здания бывшего «Детского мира»

Администрация Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответила на вопрос о состоянии двух зданий в центре города. Речь о бывшем «Детском мире» на улице Соборной и военном госпитале на Первомайском проспекте.

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

Статьи по теме