Главврач Рязанской ОКБ показал работу в «красной зоне»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный врач Рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов показал подготовку к работе «красной зоне». Пост об этом он разместил у себя на странице в ВК. 

– Рабочий день начинается с экипировки, – написал Хубезов. – Личные вещи: украшения, часы, телефоны остаются в зеленой зоне. От опасной «красной зоны» ее отделяет шлюз. Защитные костюмы, две пары перчаток, респираторы, очки — только одевшись в соответствии со всеми правилами, врачи могут начинать работу.

Продолжение после рекламы

Когда готовили больницу к приему пациентов с ковид, необходимо было полностью построить логистику: где принимать, измерять температуру, диагностировать, как везти на томографию, откуда выходят вылечившиеся пациенты… Особое внимание — условиям работы врачей. Прямо здесь оборудовали комнату приема пищи, рядом можно передохнуть и принять душ.

Если состояние пациента не тяжелое, его госпитализируют в коечное отделение. По виду здесь все так же, как и раньше — палаты, кровати, личные вещи. Но медицинский персонал экипирован с головы до ног. Пациенты «красной зоны» получают усиленное питание, которое помогает справляться с заболеванием.

В реанимации находятся пациенты в тяжелом состоянии. Они получают противовирусную терапию и препараты, уменьшающие повреждение внутренних органов.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

Статьи по теме