Главврач Рязанской ОКБ показал работу в «красной зоне»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный врач Рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов показал подготовку к работе «красной зоне». Пост об этом он разместил у себя на странице в ВК. 

– Рабочий день начинается с экипировки, – написал Хубезов. – Личные вещи: украшения, часы, телефоны остаются в зеленой зоне. От опасной «красной зоны» ее отделяет шлюз. Защитные костюмы, две пары перчаток, респираторы, очки — только одевшись в соответствии со всеми правилами, врачи могут начинать работу.

Когда готовили больницу к приему пациентов с ковид, необходимо было полностью построить логистику: где принимать, измерять температуру, диагностировать, как везти на томографию, откуда выходят вылечившиеся пациенты… Особое внимание — условиям работы врачей. Прямо здесь оборудовали комнату приема пищи, рядом можно передохнуть и принять душ.

Если состояние пациента не тяжелое, его госпитализируют в коечное отделение. По виду здесь все так же, как и раньше — палаты, кровати, личные вещи. Но медицинский персонал экипирован с головы до ног. Пациенты «красной зоны» получают усиленное питание, которое помогает справляться с заболеванием.

В реанимации находятся пациенты в тяжелом состоянии. Они получают противовирусную терапию и препараты, уменьшающие повреждение внутренних органов.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме