Понедельник, 16 февраля, 2026
-13.3 C
Рязань

Географ из Рязани участвует в конкурсе «Учитель года России – 2020»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Волгограде проходит заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020». Рязанскую область представляет Ольга Ивлянова, учитель географии школы №72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минобра.

Работа в школе, как считает Ольга Николаевна, – это постоянное движение и позитив, заряд энергии, возможность идти вперед и заниматься любимым делом. Являясь очень активным человеком, она с детства увлекается туризмом. Свою любовь к походам Ольга Николаевна старается передать и своим ученикам, организовывая ежегодные летние и зимние туристические слеты. Считает, что для детей это замечательная возможность научиться применять на практике знания, полученные на уроках географии.

Реклама

Девиз Ольги Николаевны: «Учить так, чтобы каждый захотел учиться!».

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Поиски пропавшей на Валааме послушницы монастыря продолжаются

Прошло почти две недели с момента исчезновения 36-летней Натальи Простаковой на острове Валаам, и поиски пока не дали результата. Женщина приехала в монастырь на послушание, но после утренней службы 2 февраля исчезла. Родные надеются на чудо и просят откликнуться всех, кто может знать хоть что-то.

Губернатор Малков прокомментировал уничтожение БПЛА над Рязанской областью

Вечером в воскресенье, 15 февраля, над Рязанской областью уничтожили украинские БПЛА самолетного типа. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ. Число сбитых беспилотников в вечерней сводке ведомство не указало. 

Над Рязанской областью сбиты беспилотники

Число уничтоженных над регионом БПЛА не называется. По данным военного ведомства, с 20 до 23 часов над Россией уничтожено 49 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Новый большой микрорайон начнут строить в Рязани весной

В Рязани весной 2026 года планируют начать строительство нового микрорайона за гипермаркетом «Лемана Про». Проект реализует «Северная компания». Девелопер обещает комплексную застройку без высоток в 20–25 этажей и создание социальной инфраструктуры.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

На Рязанской ВДНХ планируют восстановить ветроэлектростанцию

70 лет истории — и новая глава. Рязанская ВДНХ прошла путь от расцвета до забвения и снова стала точкой притяжения. Рассказываем, как территория менялась и что здесь планируют построить дальше.

Статьи по теме