Генеральный директор Серебрянского цементного завода скончался от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечером в среду, 18 ноября, от осложнений из-за коронавируса скончался генеральный директор ООО «Серебрянский цементный завод» Александр Казаков. 

Казаков в течение двух дней находился в состоянии искусственной комы, был подключён к аппарату УВЛ, Он умер, не приходя в сознание. 

9 декабря Казакову должно было исполниться 50 лет. Серебрянским цементным заводом в Михайловском районе Рязанской области он руководил с весны 2015 года. 

Как отмечают на предприятии, за это время значительно выросло производство цемента. Укрепились финансовые показатели: выручка в 2019 году выросла до 7 миллиардов рублей (первое место в отрасли), а чистая прибыль –  до 1,5 миллиардов рублей. 

В виде налогов и взносов в  2019 году заводом перечислено в бюджеты всех уровней более 1 миллиарда рублей. Предприятие вышло на 4-е место в отрасли по производительности труда. Средняя заработная плата составляла почти 50 тыс рублей в месяц.

Успешно внедрены система менеджмента качества и производственная система. Значительно расширена и укреплена минерально-сырьевая база предприятия. 

Реализуя стратегию социально ответственного бизнеса, предприятие выделяло до 20 миллионов рублей в год на благоустройство посëлка Октябрьский, ремонт детского сада и школы, создание профильного класса для учащихся. 

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким покойного. 

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме