Гендиректор речного порта в Рязани Калинин перед смертью лечился в сочинской больнице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Скончавшийся генеральный директор рязанского речного порта Сергей Калинин перед смертью поехал с внуком в Сочи. Об этом «КП в Рязани» сообщила его падчерица Светлана Липатова.

На курорт Калинин прилетел в начале сентября, через день мужчине стало плохо, рязанца положили в местную больницу. В течение пяти дней Сергей был в сознании, но жаловался, что у него болит всё тело, просил забрать домой.

— Врачи диагноз не ставили. Сделали КТ — поражение легких, подключили к ИВЛ. 10 сентября у него была клиническая смерть, но он выкарабкался, — рассказала падчерица.

Реклама

В итоге Калинина привезли в Рязань, он уже был без сознания. КТ показал полное поражение лёгких. Мужчина умер 19 сентября, так и не придя в себя.

Сергей Калинин зимой болел коронавирусом, в мае сделал прививку от COVID-19. У мужчины был сахарный диабет.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Комары могут заразить человека червем-паразитом в России 

Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев дирофиляриоза — паразитарной инфекции, которую переносят обычные комары. Если раньше природные очаги чаще находили на юге, теперь заражения регистрируют и в центральных регионах.

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

Статьи по теме