Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

Газовики рекомендовали рязанским проектировщикам интеллектуальные счетчики газа

В «Рязаньгоргаз» состоялась встреча руководителей ведущих рязанских проектных организаций с представителями ООО «Газпром межрегионгаз» и регионального поставщика газа ООО «Газпром межрегионгаз Рязань». На встрече обсуждались преимущества применения интеллектуальных приборов учета газа на промышленных, коммунально-бытовых объектах, в многоквартирных жилых домах и частных домовладениях.

Газовики пояснили основные требования к проектам при строительстве, реконструкции, модернизации и техническом перевооружении газифицированных объектов с учетом включения в технические условия на подключение рекомендации об установке интеллектуальных счетчиков газа.

Главный специалист отдела метрологии и контроля качества газа Управления по внедрению и эксплуатации автоматизированных систем учета газа «Газпром межрегионгаз» Сергей Атаманов обозначил самые важные функции «умных» счетчиков – это наличие термокоррекции, самодиагностики и встроенной системы передачи данных, а также отметил основные положительные для потребителя преимущества таких приборов – удобство, экономичность, контроль безопасности процесса газоснабжения.

«Автоматический сбор данных о потреблении газа позволяет абоненту исключить «ручную» процедуру передачи показаний и автоматизировать начисление платежей», — отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Рязаньгоргаз» Сергей Вишняков.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства.