Футболистки «Рязани-ВДВ» начали новый сезон с поражения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные стартовал чемпионат России по футболу среди женских команд Суперлиги-2021. Его участниками стали 10 коллективов. 

Футболистки «Рязани-ВДВ» в воскресенье, 14 марта, встречались в гостях с питерским «Зенитом» и уступили – 1:2. При этом победный гол в ворота «десантниц» на 89-й минуте забила воспитанница рязанского футбола Елизавета Лазарева. 

Счёт в матче открыли гости – на 53-й минуте отличилась Ксения Алпатова. Через 10 минут свой первый гол за «Зенит» забила Анна Диаш, а в концовке отличилась Лазарева. 

–  Это первый матч с моей новой командой. Коллектив прекрасный! – отметила Лазарева после игры. – Конечно, в первые минуты было волнение, ведь что это первый матч Суперлиги в сезоне. Мы долго готовились, и готовились не зря… Я думаю, они (соперницы) только разозлили нас тем, что забили. У нас были моменты и нужно было просто улучшить точность. В принципе, мы делали свою работу и делали успешно. 

Следующую встречу рязанки также сыграют на выезде – 20 марта с «Краснодаром». 

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме